Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Когда нужна медицинская кровать

Опубликовано: 19.10.2018

видео Когда нужна медицинская кровать

Как правильно выбрать матрас латекс или пружины?

Когда в семье появляется лежачий больной, то весь семейный уклад меняется. Необходимость специального ухода вносит коррективы в привычный образ жизни. Даже если это временное состояние, и ожидается полное выздоровление, то в домашних условиях родные стараются все сделать для удобства больного и облегчить сам уход. В таких обстоятельствах незаменимую помощь окажет  медицинская кровать.



Функциональная кровать сконструирована специально для того, чтобы обеспечить больному человеку комфортные условия и помочь быстрее справиться с недугом. Чаще всего такие кровати рекомендуют пациенту, если заболевание привело к тому, что человек вынужден долго оставаться прикованным к постели или проще говоря для лежачих больных.


Как выбрать кровать для пожилых родителей. Медицинские рекомендации

В зависимости от возраста, состояния здоровья, длительности и тяжести заболевания, медицинские кровати имеют разные конструкции.

Механическая медицинская кровать

Одна из самых простых и недорогих специализированных кроватей.  Имеет несколько секций по длине и раздвижные упоры, с помощью которых  вручную регулируются угол наклона головной части, боковые ограждения. Если помещение позволяет передвигать кровать к окну или балкону, то лучше, если она будет оснащена колесиками.


Сделай КРОВАТЬ сам! Деревянная кровать своими РУКАМИ.

Медицинская кровать с электроприводом

Это более удобная в эксплуатации функциональная кровать, угол наклона и положение секций, высота ограждений регулируется при помощи пульта. Это очень удобно для пациента, так как он сам может удобное для себя положение, не прибегаю к посторонней помощи. Для многих больных, прикованных к постели, это очень важно с психологической точки зрения. Ведь многие вещи он сможет сделать для себя самостоятельно. Например, чтобы привести кровать в сидячее положение и с удобством посмотреть телевизор или наоборот, захотев спать,  опустить изголовье кровати, достаточно нажать кнопку  и выбрать наиболее комфортное положение кровати.  В такой кровати человек может дольше оставаться в доме один, не беспокоя близких.

Колеса на кровати позволят переставлять кровать ближе к окну, чтобы пациент смог подышать свежим воздухом и принимать солнечные ванны, а также передвигаться в другую комнату или на балкон.

Аксессуары для лежачих больных

Помимо самой кровати, нужно побеспокоиться и об удобном ортопедическом матрасе, а в некоторых случаях потребуется противопролежневый матрас. Кушать и пить в кровати не очень то удобно, поэтому желательно иметь специальный прикроватный столик с выдвигающейся столешницей.

Медицинские кровати отличаются количеством секций, их модели с 2-ми или 3-мя секциями, необходимость той или иной определяется заболеванием и медицинской необходимостью.  Прежде чем покупать или брать на прокат такую кровать, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом пациента.

Медицинские кровати облегчают положение больного, помогают ему чувствовать себя лучше как физически, так и физически. А тем, кто ухаживает за больным, помогают делать это с наименьшими затратами физических и душевных сил.

Похожие записи:

rss