Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Английский стиль в интерьере: 5 основных признаков

Опубликовано: 19.10.2018

видео Английский стиль в интерьере: 5 основных признаков

"Еда живая и мёртвая": дыни vs арбузы и следы сои в продуктах (01.09.2018)

Английский стиль давно стал синонимом классических интерьеров и классической архитектуры, в целом. Реализовать такой стиль в собственном интерьере несложно, у него есть вполне четкие признаки. Мы подобрали пять отличительных особенностей, которые явно укажут на то, что интерьер выполнен в английском стиле. Конечно, это лишь основа. Итак, каковы же основные черты английского стиля?


ОШИБКИ начинающих ДИЗАЙНЕРОВ ИНТЕРЬЕРА

1.Камин

Без камина, наверное, не обойдется ни один дом в английском стиле. В достаточно холодном климате Британских островов камин во все времена был очень востребован, и остается таким по сей день.

Однако есть нюансы. Английский стиль требует, чтобы все было натуральным и не терпит имитации. Особенно, если мы говорим о настоящем английском стиле. Поэтому, если вы оформляете квартиру, а не дом, где нет возможности оборудовать настоящий камин, не стоит заменять его электрическими вариантами. В данном случае от камина лучше попросту отказаться. С другой стороны, здесь есть разные мнения.


Dunoon - как производят знаменитый английский тонкий костяной фарфор

2.Библиотека

Библиотека в английском стиле тоже необходима. Вовсе не обязательно выделять для нее отдельную комнату, особенно если вы не граф и не имеете собственного замка. Но если у вас предполагается рабочий кабинет или гостиная, то большая книжная полка будет очень кстати. А рядом не помешает кресло и журнальный столик, ну и, разумеется, торшер для чтения.

3. Английский диван

Заказывать диван из Великобритании совсем не обязательно, достаточно просто подобрать диван, подходящий по стилю. Он называется «Честерфилд», а характерные черты такого дивана вы не спутаете ни с чем. Такой диван станет ярким акцентом в интерьере и подчеркнет ваш английский стиль.

4. Кресла

Кресла в английском стиле тоже очень важны. Именно в кресле чаще всего изображают легендарного Шерлока Холмса, раскуривающего свою трубку. Этот персонаж ассоциируется у многих со старой-доброй викторианской Англией, так что без кресел тоже не обойтись. Желательно, чтобы они были выполнены из натуральных материалов: кожа, ткань и дерево. Если в доме есть камин, стоит приобрести каминное кресло, или же сразу два.

5. Смесители для кранов

Не удивляйтесь, но даже такой малозаметный элемент, как смеситель, нужно подбирать очень тщательно, если речь идет об английском стиле. Вам понадобятся классические смесители — хромированные, или из бронзы.

rss