Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Чертёж дома на дереве Самое важное планировка и расчёт

Опубликовано: 19.10.2018

видео Чертёж дома на дереве Самое важное планировка и расчёт

Деревянная лестница в доме, сделанная свими руками, реальный пример решения задачи

Дома на деревьях - один из символов идиллического детства. Особое место, вдали от родителей и школы, просто ваше собственное. Нетрудно понять, почему это идея сохраняется на протяжении поколений. Но на самом деле строительство, даже по чертежам, дома на дереве - это работа не для детей. Чтобы убедиться, что всё это правильно, и что самое главное, что это безопасно, детям понадобится серьёзный надзор со стороны взрослых. Здесь вам надо выйти на сцену. И мы поможем вам понять, как это надо сделать.


Если хочется дом но нету денег Дом за 365 тысяч 6 на 8

Шаг 1: Выбор правильного дерева

Если вы строите дом на дереве на своём дачном участке или заднем дворе загородного дома, скорее всего, у вас нет выбора, где вам его придётся разместить. Однако вы должны убедиться, что дерево прочное, не будет слишком сильно колебаться на ветру или клониться под весом самого дома. Найдите здоровое дерево и начните разрабатывать свой чертёж вокруг него - само дерево будет частью структуры вашего дома, поэтому вы не можете просто взять стандартный чертёж дома на дереве и применить его к любому старому дереву, которое у вас есть.


Русский дом - Бревенчатый дом!

В идеале вам нужно дерево со стволом диаметром не менее двенадцати дюймов, которое может поддерживать дом размером восемь на восемь футов. Вы можете высчитать диаметр дерева, используя старый школьный трюк, когда обертывают рулетку вокруг ствола и делят показания на Пи - ещё лучше, заставьте ваших детей сделать это, и они изучат математику, пока вы делаете свой дом на дереве!

Шаг 2. Создание ваших чертежей

После того, как вы нашли своё дерево, вам можно приступать к составлению чертежей. В Интернете есть много чертежей домов на дереве, которые дадут вам возможность начать, но даже самый полный чертёж не будет соответствовать фактическим данным дерева, вам нужно будет переработать его в соответствии с вашими конкретными обстоятельствами.

Хороший способ сделать это - сделать макет из картона, чтобы найти какие-либо потенциальные проблемы на раннем этапе.

Есть еще один фактор, который вы непременно должны учитывать. Вы не строите на ровной поверхности или даже на неподвижной поверхности. Это дерево будет расти, поэтому вам нужно убедиться, что для этого достаточно места, чтобы не разрушить всё. Прежде чем вытащить молоток и гвозди, узнайте о скорости роста вашего дерева, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Шаг 3: Выберите способ поддержки

Вашему дому на дереве будет нужна поддержка, чтобы противостоять весу детей, играющих внутри него, а также давлению элементов, из которых он собран. За многие годы строительства домов на деревьях мы разработали ряд умных способов сделать это.

Существует «метод столбов», который заключается в прикреплении опорных столбов вглубь земли под деревом. Этот метод популярен, потому что столбы фактически не касаются самого дерева, поэтому оно не может быть повреждено.

«Метод болтов» более традиционен и немного менее ориентирован на сохранение дерева. Вы загоняете болты опорных балок прямо в дерево, удерживая всё на месте. Если вы тщательно выбираете материалы, это не должно слишком сильно повредить дереву.

Метод «подвески» решает проблему несколько под другим углом. Используя тросы, цепи или верёвки, вы подвешиваете дом на самых сильных ветвях. Этот дизайн очень сильно зависит от того, насколько у вас подходящее дерево, и это может быть риском, если вы ожидаете, что дом на дереве будет иметь значительный вес.

Шаг 4: Позаботьтесь как войти и выйти

Наконец, вам нужно знать, как вы собираетесь входить и выходить из дома. Ещё раз, самое важное здесь - безопасность. Вам нужно что-то крепкое, которое может выдержать большой вес и выдерживать любое испытание, которое ему преподнесут дети и погода.

Традиционная деревянная лестница - несколько деревянных досок, прибитых к стволу дерева - это катастрофа, ожидающая своего часа. Обычная ступенчатая лестница, купленная в любом магазине DIY, или просто взятая со старой двухъярусной кровати, прекрасно подойдёт. В качестве альтернативы, для чего-то более привлекательного, подойдёт верёвочная лестница, висящая на платформе дерева, но убедитесь, что она правильно закреплена.

Если вы действительно чувствуете в себе силы выполнить такой чертёж дома на дереве и завершить строительный проект, то безопасность - ваша главная забота, и маленькая лестница - самый безопасный вариант. Возможно, это не соответствует вашей затеи о том, как должен выглядеть дом на дереве, но это хорошая защита от неприятных аварий.

По материалам www.instructables.com

rss