Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Металлические ворота в гараж

Опубликовано: 19.10.2018

видео Металлические ворота в гараж

Гаражные ворота Советы Рекомендации Своими руками

Распашные металлические ворота в гараж  не так давно практически не имели альтернатив. Их используют и сейчас, если нужно обеспечить максимальную взломостойкость гаража.



Распашные металлические ворота в гараж

Наиболее распространёны распашные металлические ворота в гараж. Они обладают рядом преимуществ:

Стоит отметить, что взломостойкими ворота будут только в случае правильного изготовления и использования качественных материалов.

У таких ворот есть и серьёзные недостатки. Пожалуй, распашные ворота занимают первое место по количеству оставленных отметин и вмятин на дверях и крыльях автомобилей. Обычно это следствие невовремя поднявшегося  ветерка, который толкнул створку ворот в сторону автомобиля.


Гаражные ворота с калиткой Распашные ворота из профильной трубы

Распашные металлические ворота в гараж

Зимой, если за ночь выпадет много снега, владельцам гаражей с распашными воротами стоит проснуться пораньше, чтобы успеть почистить снег перед гаражом. Даже если машина может проехать по этому снегу без малейших усилий, его всё равно нужно расчистить для того, чтобы открыть распашные металлические ворота в гараж.


Гаражные ворота с калиткой Распашные гаражные ворота

Но снег – это мелочи. А вот со льдом справится труднее. Вмёрзшие в лёд ворота освобождать приходится с помощью лома.

Хорошо, если гараж расположен возле дома. А если в гаражном кооперативе, да ещё в воротах нет калитки, то лом или лопату придётся нести с собой.

Можно металлические ворота в гараж сделать подъемными. Но традиционные створки из добротного уголка и толстого металлического листа очень тяжелы. Такую нагрузку сможет выдержать далеко не каждый подъемный механизм.  Открывать их руками будет нелегко, а если вы предпочитаете  автоматический привод – вам придётся подыскать очень мощную модель.

Удобные ворота в гараж

Сегодня владельцы гаражей обычно и используют современные секционные или подъемно-поворотные ворота для гаража из лёгких и практичных сэндвич-панелей. Их можно открыть одним движением руки. Снег перед гаражом ради этого расчищать не придётся и машину ударить практически невозможно. Что касается меньшей взломостойкости – её может легко компенсировать даже недорогая сигнализация. Да и размер ворот для гаража , по крайней мере секционных, можно выбирать в очень широком диапазоне.

Рулонные металлические ворота в гараж удобны, но непрактичны

Можно, конечно, установить на гараж рулонные металлические ворота в гараж . Они удобнее распашных. Но дело в том, что из толстого металла их изготовить невозможно. Поэтому на хорошую взломостойкость гаража рассчитывать не приходится.

Рулонные ворота можно легко открыть, даже если они по колено заметены снегом. Но  стоит им обледенеть, и открыть их будет очень сложно. Множество щелей в конструкции ворот не способствую сохранению тепла. Утеплить их невозможно. Хоть как-то помочь сохранить тепло может штора на ворота в гараж.

Штора на ворота в гараж

Штора на ворота в гараж – это не самый эффективный, но дешевый способ утепления.

Существуют следующие виды штор:

раздвижные; подъемные; ленточные; сплошные; рулонные.

Штора на ворота в гараж должна изготавливаться из материала, который не впитывает запахи, влагу и является достаточно плотным. Обычно, это брезент или ткань ПВХ.

Штора на ворота в гараж, один из вариантов устройства

Хорошо сделанная штора на ворота в гараж помогает сберечь тепло, приглушает шумы и задерживает пыль с улицы.

Секционные ворота

Большинству автолюбителей нужны ворота, которые можно легко открывать и которые сохраняют тепло. В этом случае лучше выбрать современные, красивые и надёжные секционные ворота .

rss