Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Телефон - ботинок

Опубликовано: 19.10.2018

видео Телефон - ботинок

Shaq's Shoe Cell Phone (2005)

Впервые эта безумная идея родилась в головах голливудских сценаристов пародийного шпионского сериала популярного в 60-е годы. Но не даром говорят, что дурной пример заразителен. Вот он и заразил, тогда ещё ребёнка, а сегодня инженера и исследователя из австралийского университета Флиндерса Пола Гарднера-Стивена. Всё время учёбы и молодые годы практики молодого человека не покидала эта навязчивая идея. И когда опыт и накопленные средства позволили приступить к экспериментам, немедленно принялся за дело.



Ботинок-телефон получился достаточно высокотехнологичным. С помощью такого же, как он друга сапожника необходимая электроника была помещена в старый ботинок. Каблук телефона - ботинка изготовили сдвижным. В другом каблуке разместили дополнительную гарнитуру и Bluetooth.

Теперь, для того чтобы ответить на входящий вызов необходимо снять ботинок, сдвинуть каблук и наслаждаться разговором и реакцией изумлённой публики. Для набора исходящего номера потребуется снять и второй ботинок. Клавиатура и кнопки также размещены под сдвижным каблуком второго ботинка.


ПРЕСС ПРОТИВ ТЕЛЕФОН, БОТИНОК, ЛЕД, ПОМИДОР EXPERIMENT PRESS vs PHONE, BOOT, ICE

Прототип уже существует и прекрасно работает для выполнения всех поставленных целей. Вопрос, зачем он всё это сделал, волнует Пола меньше всего на свете. По его мнению, телефонная обувь будет и далее совершенствоваться. В идеале, для того чтобы позвонить, принять звонок руки человека не должны участвовать.


Как запихнуть телефон в ботинок

Молодой изобретатель признался одолевавшим его журналистам, что теперь более внимательно просматривает все мыльные и особенно шпионские фильмы периода 50-х и 60-х годов. По его утверждению, там можно почерпнуть не мало тем для творческого вдохновения.

Журналисты, покопавшись в архивах, извлекли достаточно близкий пример телефона-кроссовки созданный в 1985 году неким Гари Фридманом. Но, как можно догадаться в то время сотовой связи ещё не было, и для разговоров необходимо было носить с собой ещё и кабель для подключения к телефонной розетке.

На самом деле изобретение только на первый взгляд кажется бесполезным. Ведь в обуви можно размещать множество полезных и необходимых для человека устройств. Это могут быть кардиостимуляторы или, например датчики кровяного давления. Кроме того, забыть ботинки дома удаётся далеко не так часто как обычный мобильник.

rss