Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Кованые решетки на окна

Опубликовано: 19.10.2018

видео Кованые решетки на окна

Кованые решетки для балконов и окон - Стальной Декор

Кованые решётки на окна  - это не просто украшение здания декоративными элементами, но и выполнение важной защитной функции. Именно кованые изделия - это надёжный, но одновременно с этим, и элегантный способ защитить окна, двери и балконы от несанкционированного проникновения.



Кованые конструкции одновременно станут и гарантом безопасности и украшением фасада. Компания, офисные окна которой защищены изящной ковкой, воспринимается как надёжный и солидный партнёр по бизнесу. Ажурные переплетения на окнах квартиры или загородного дома, позволяют чувствовать себя в полной безопасности. 


Модели, идеи, узоры, рисунки, варианты дизайна кованых решеток для окон в Днепропетровске, ковка

Преимущества кованых решёток на окна:

Уникальность, внешняя привлекательность и стиль. Даже если решётки производятся по стандартным эскизам, кованые изделия получают особую индивидуальность и изящество. Устанавливая решётки, выполненные методом ковки, на окна жилого дома, на лоджии и дверные проёмы, их владелец подчёркивает все преимущества и особенности строения, и проявляет свой индивидуальный вкус. Надёжность, длительный срок службы и высокая прочность. Способ обработки металла горячей ковкой меняет его структуру, за счёт чего он становится более пластичным и устойчивым как к атмосферным, так и к механическим воздействиям. Дополнительно применяются специальные покрытия для защиты от коррозии, благодаря чему кованые решётки на окна остаются прочными и красивыми в течение десятков лет.

Дизайн кованых решеток на окна Спб.


Кованые решётки на окна.

У большинства изделий основу орнамента составляют вертикальные линии, обеспечивающие надёжность и жёсткость конструкции. Вертикали по краям оканчиваются завитками, другими элементами декора, или же служат основой крепления на них отдельных декоративных кованых элементов. В этом случае такие элементы связывают вертикальную решётку в единое целое. 

Ещё одна разновидность дизайнерского решения решёток - наличие наряду с вертикальной основой ещё и горизонтальных связывающих линий. Орнаменты данной группы более строги, обладают выраженной симметрией и придают перспективу.

Кроме того производятся и решётки, образованные сложным переплетением элементов, не имеющих выраженной геометрической основы, чаще всего в виде растительных орнаментов. 

Подбор категории рисунков производится с учётом изящества и прозрачности конструкций, и их солидности. А также с учётом выбранного архитектурного решения всего фасада. 

Типы кованых решёток на окна

По способу крепления конструкции можно разделить на:

Стационарные: наиболее прочные и долговечные. К сожалению, такие конструкции не предусматривают аварийного выхода во время пожара. Наряду со стационарными коваными решетками на окна МетлКон рекомендуется установить и одну распашную или сдвижную конструкцию, чтобы обезопасить себя и в аварийных ситуациях. Съёмные - закреплённые на болтах, которые при необходимости отвинчиваются; Сдвижные и распашные, состоящие из створок и врезного замка.

Для деревянных строений при креплении кованых решёток используют сквозные болты и проушины, а для кирпичных и бетонных строений используют болтовые соединения или закладные штыри. 

Уровень сложности  кованых решёток на окна спб  зависит от профессионализма и творческого потенциала кузнеца. Опытные мастера превращают обычные заготовки из металлопроката в эксклюзивные художественные изделия. 

Контактная информация

Телефон: +7 (812) 649-98-83

E-mail: [email protected]

Время работы офиса: 10:00-18:00 без обеда

Адрес: Санкт-Петербург, Московский район,

Люботинский пр-кт, дом 4

Ближайшее метро: Электросила,

Московские Ворота, Волковская

Обратный звонок

rss