Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Звукоизоляционные стеклянные перегородки

Опубликовано: 18.10.2018

видео Звукоизоляционные стеклянные перегородки

Стационарные стеклянные перегородки Обзор преимуществ

Условия жизни крупного мегаполиса редко позволяют насладиться тишиной и умиротворением, особенно если неподалеку от рабочего места расположены трассы, стройки и шумные многолюдные места. И даже если с расположением офиса повезло, то бывают моменты, когда качественная звукоизоляция станет нелишней. Статья опишет преимущества перегородок со звукоизоляцией, рассмотрит конструкционные типы и варианты исполнения стеклянных перегородок.



Чем хороши стеклянные звуконепроницаемые перегородки?

И вроде бы есть обычные стенные перегородки, замечательно справляющиеся с функцией подавления шума, однако они серьезно проигрывают эстетичным стеклянным собратьям. К хорошей звуконепроницаемости следует добавить гораздо лучшую светоосвещенность, вентиляцию и легкость в восприятии, когда перегородка не будет расцениваться в качестве ограждения, а выступать в виде естественного элемента.


Мобильные звукоизоляционные перегородки SWG 600 FGE

Звуконепроницаемые перегородки из стекла – современная и необходимая вещь для любого представительного офиса. Помимо того, что цельностеклянные или раздвижные перегородки внешне преображают рабочее пространство, их шумоизоляционные свойства придутся по вкусу любому человеку, привыкшему ценить комфорт и приватность офисной обстановки.

Особенности конструкции и типы исполнения

Рассмотрим, из чего состоит классическая перегородка с звуконепроницаемыми свойствами. В первую очередь, внимание на себя обращает аккуратный каркас, служащий соединением для нескольких стеклянных полотен. В зависимости от типа перегородки в качестве “тела” может использоваться как целое стекло, так и различные его вариации с пластиком, жалюзи и другими декоративными элементами.

Всего выделяют 2 главных конструктивных типа перегородок из стекла. Звукоизоляционные стеклянные перегородки могут выполнять роль стационарного объекта либо при необходимости сворачиваться и освобождать требуемое место.

Какая комплектация обеспечивает наилучшую звукоизоляцию?

Кроме выбора перегородки по степени мобильности, обязательно следует учесть вариативность в контексте шумоизоляции. Условно перегородки из стекла делятся на 3 уровня, каждому из которых соответствует звукоизоляция определенной степени.

Если офис не нуждается в серьезной шумоизоляции, а важных переговоров и встреч жостаточно немного, то вполне подойдет самый дешевый вариант с двойным стеклом, толщина которого разнится от 8 до 12 мм.

Для создания приватной обстановки, обеспечивающей тишину в целом помещении гораздо лучше будут смотреться звуконепроницаемые стеклянные перегородки, в основе которых стеклопакет с двойным и даже тройным остеклением, причем между стеклами толщиной 8-12 мм присутствует газовая прослойка, способствующая улучшенной шумоизоляции.

И вариант для самых шумных: стеклопакеты с увеличенной толщиной стекла не менее 12 мм и оборудованные накладками, уплотнителями и другой фурнитурой, исключающей прохождение звуковых волн через места стыков каркасной перегородки и остальных перекрытий.

Надеемся, что рассказали вам то, что вы хотели услышать, а выбрать звукоизоляционные стеклянные перегородки легко поможет наш сайт.

rss