Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Ампир в интерьере (20 фото)

Опубликовано: 09.10.2018

видео Ампир в интерьере (20 фото)

Стиль АМПИР в интерьере.flv

Доброе время суток! Сегодня речь пойдет про ампир в интерьере , так же в статье вы найдете 20 фото ампира в интерьере . Ну что? Приступим!



Ампир, стиль родоначальником которого, так же как и Античного стиля являются греки и римляне достиг своего апогея в 19 веке, воплощая в себе величие и могущество. Охарактеризовать данный стиль можно как сдержанный, но весьма внушительных размеров, декор, роскошь, но в тоже время классическая строгость в исполнении .


классический стиль ампир в интерьере

Точно как и в Античном стиле, при создании интерьера в стиле Ампир, используют колоны, барельефы, с добавлением карнизов пилястров, и инкрустированной золотом, позолотой мебели, внушительных размеров и темных тонов.


50 идей стиля ампир в интерьере - изысканность и королевская роскошь

Вообще мебель данного интерьера, отличается своей массивностью, громоздкостью и видимой неуклюжестью. Это касается, как кроватей, шкафов, комодов, так и кресел, тумб и журнальных столиков, дополненных, небольшими статуэтками, канделябрами, настольными лампами из мрамора всем своим видом показывая помпезность и торжественность данного дизайна.

При выборе величественных стилей стоит не забывать о размерах той площади, на которой Вы хотите воплотить в жизнь задуманное. Так как от размеров площади в основном и зависит выполнение того или иного стиля, и либо это приведет к созданию гармонии, и уюта, либо к дискомфорту.

Среди классических стилей ампир в интерьере выделяется обилием лепнины на потолках светлых тонов, светлые стены украшают обилием картин, непривычно большим количеством зеркал в массивной оправе.

Полы и ступени выполнялись из мрамора различных оттенков с трудным геометрическим рисунком, либо паркет, набранный из дерева различных твердых пород древесины темных оттенков, уложенный сложной мозаикой.

Основными цветами тканей, обшивок, штор являются насыщенный синий, красный золотой и белый с различными орнаментами.

Что бы подчеркнуть помпезность и великолепие данного стиля, необходимо помнить о наличии шикарных хрустальных люстр, светильников. Статуи, бюсты, резные дверные ручки, декоративные бронзовые рельефы, гладкие полированные элементы мебели еще больше придадут зрелищности и торжественности.

Более всего данный интерьер подойдет для оформления общественных и государственных зданий, театров, банковских учреждений, что бы подчеркнуть респектабельность помещения. К домашней обстановке данный стиль практически не применим, так как человек не будет чувствовать себя уютно и комфортно.

И все же со всем своим блеском, роскошью, Ампир это сильно отличается от величественных и не менее роскошных стилей, таких как Барокко и Рококо.

Ампир в интерьере фото:

rss