Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Проверка смет на строительные работы

Опубликовано: 09.10.2018

видео Проверка смет на строительные работы

1. Как читать смету? Вид локальной сметы

Проверка смет на строительные работы — это необходимая процедура выявления возможных ошибок в расчетах.


Урок 1. Как читать смету или вид локальной сметы // How to read a Local estimate

К данной услуге прибегают в случаях:

перепланировки строительных работ; внесении предыдущей сметы в общую; необходимости проверки сметы, составленной застройщиком и его партнерской компанией; проверки, анализа, исправления, усовершенствования смет, составленных непрофессиональными сметчиками.

Сложный аналитический процесс проверки готовых смет на соответствие нормам и правильность расчетов может включать в себя анализ:


Как проверить строительную СМЕТУ на строительство загородного дома.

грамотности составления документации с точки зрения математических расчетов, правильности использования кодов и шифров материалов и работ; необходимости осуществления какого-либо вида работ и соответствующих трудозатрат (количества рабочих часов и работников); детализации и верности определения тарифов и цен; сопоставимости проектной документации с проверяемой сметой; соответствия всех требуемых в тендере условий тем, которые должны быть обеспечены по смете (данный пункт применим к сметным проектам, участвующим в специальных тендерах).

Кроме проверки смет на строительство, специалисты Smetki также выезжают на место предстоящей стройки для сверки с расчетными показателями объекта, их исправления и дополнения (при необходимости).

Факторы, влияющие на быструю и качественную проверку строительных смет в Smetki:

слаженная командная работа сотрудников; отличное знание специальных программ для расчета смет; правильное понимание течения экономических процессов, связанных со сферой строительства (это способствует верному и наиболее точному составлению любой строительной сметы).

Цели и результаты проверки сметы на строительство

Проведение проверки (экспертизы, экспертной сметной оценки) смет на строительные работы необходимо как при строительстве, так и при ремонте зданий, а также при выполнении других работ и услуг.

Результатом качественно проведенной экспертизы может стать:

занижение суммы затрат на 10-30 % от первоначальной стоимости, если изначально цены на материалы были завышены; завышение необоснованно сниженных цен (может повлечь за собой нехватку выделенных по смете денежных средств); детализация сметы, составленной в общем виде, без подробностей; замена некачественных или неподходящих материалов; составление сметы согласно ведомостей на материалы и работы (в противном случае, у вас будут большие перерасходы по факту выполнения работ); исключение дублирующих друг друга работ, которые могут вноситься в смету под разными названиями; анализ разработанной ранее сметы; внесение в смету тех работ, которые необходимы по технологическому процессу, но для улучшения презентабельности проекта в целом не были указаны (то же касается и материалов, которые необходимы для правильного проведения всех этапов строительного процесса).

Экспертиза смет в компании Smetki

Чаще всего наши специалисты сталкиваются именно со строительными сметами – их составлением и проверкой. Без надлежащего контроля за содержанием таких смет и правильностью расчетных данных невозможно оптимальное распределение средств, выделяемых на возведение здания и сооружения. При преднамеренном завышении стоимости работ, транспортных услуг или цен на строительные материалы эффективность строительства стремительно падает.

При наличии расчетной документации от генерального подрядчика либо субподрядчика обязательно проводите проверку сметы на строительные работы в нашей компании: мы увидим все неправомерно вписанные в нее строки расходов и сведем необоснованные затраты к нулю.

С другой стороны, в смете, составленной некоторое время назад, могут быть указаны неактуальные цены. Это приводит к возможному дефициту бюджета, заложенного на выполнение работ. Таким образом, процесс проверки смет является одной из функций строительного контроля.

Закажите анализ и экспертизу сметной документации строительства: позвоните нам по телефонам +7 (499) 390-96-55, +7 (926) 274-73-35, отправьте заявку на e-mail [email protected] или заполните специальную форму на сайте (вкладка "Контакты").

rss