Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

ПРОГРАММА ВВОДНОГО ИНСТРУКТАЖА ПО ОХРАНЕ ТРУДА - Номенклатура дел по охране труда - Охрана труда - Каталог файлов - АХР в школе

Опубликовано: 09.10.2018

1.       Общие сведения об образовательном учреждении, характер и особенности работы, организация работы по охране труда в учреждении.

2.        Основные положения законодательства об охране труда, трудовой договор (контракт), рабочее время и время отдыха, охрана труда женщин и подростков, льготы и компенсации.

3.       Правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, ответственность за нарушение правил.

4.       Основные опасные и вредные производственные факторы, характерные для образовательного учреждения, методы и средства предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

5.       Основные требования производственной санитарии и личной гигиены.

6.       Пожарная безопасность, причины пожаров, способы и средства предотвращения пожаров, первичные средства пожаротушения, действия персонала при их возникновении.

7.       Основы электробезопасности, способы и средсва предупреждения травматизма.

8.       Аварии, катастрофы и стихийные бедствия, возможные в районе расположения образовательного учреждения. Сигналы оповещения ГО и порядок действия по ним. Средства индивидуальной и коллективной защиты, порядок их использования.

9.       Действия работников при несчастном случае, первая помощь пострадавшим.

rss