Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Фонтан своими руками

Опубликовано: 09.10.2018

видео Фонтан своими руками

Фонтан из покрышки своими руками

Любой уголок сада или дачный участок украсит прекрасный декоративный фонтан. Для этого понадобится немножко материала и часа два свободного времени.



Фонтан можно создать из любого сосуда, главное, чтобы он был водонепроницаемый, и в нем имелось отверстие для садового шланга.

Очень важно верхний бочонок установить под правильным углом, чтобы вода плавно струилась в нижний бочонок.

Инструменты понадобятся всего лишь, чтобы просверлить в бочонке одно отверстие. Верхний бочонок можно закрепить при помощи шпаклевки. Можно использовать обрезки железнодорожных шпал, короткие бревна или же камни. Если создавать источник на каменных плитах, либо кирпичной кладке, постамент необходимо спрятать какими ни будь красивыми растениями.


🌑 Вечный фонтан Герона это РЕАЛЬНО! Двигатель на воде Насос Heron's Fountain Игорь Белецкий

Можно взять для фонтана старые дубовые бочки для вина. Так как от влаги доски из дуба расширяются, а без влаги сохнут, необходимо их герметизировать. Если использовать другие сосуды, то стоит помнить, что они должны быть водонепроницаемые.


Фонтан своими руками

Обязательно нужно, чтобы диаметр сверла, соответствовал диаметру шланга, который будет вставляться в бочонок.

Нужно проверить дно бочонков и швы наполнить шпаклевкой силиконовой. После того как силикон высохнет, бочонки необходимо наполнить водой и оставить на сутки, это для проверки, чтобы бочонки не пропускали воду.

Сверлом просверлить в каждом бочонке отверстие. Одно должно находиться на краю днища, а другое вблизи основания в боковой стенке. Трубка должна протянуться сквозь стену нижнего бочонка и выйти в отверстие днища верхнего бочонка.

Из обрезков шпал строится постамент для фонтана. На него устанавливается верхний бочонок, который обязательно должен быть наклонен, немножко вперед, свободный конец трубки вставляется в просверленное дно бочонка.

К помпе прикрепляется конец трубки, которая пропущена сквозь стену нижнего бочонка. Электрический шнур желательно спрятать сзади водяной струи. Если просверливать еще отверстие, то обязательно нужно заделывать его шпаклевкой.

Когда шпаклевка из силикона подсохнет, можно нижний бочонок наполнить водой и подключить помпу к сети. При желании можно возле фонтана посадить растения, которые прекрасно будут гармонировать с остальной зеленью.

rss