Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Технологии позволяют уйти от многоплодных беременностей

Опубликовано: 09.10.2018

"Если оценивать качество работы российских центров ЭКО, то среднее количество попыток ЭКО, по данным недавно проводимого опроса, составляет 2,07. Количество переносов эмбрионов составляет в среднем 2,06 на пациентку, что говорит о высоком качестве работы отечественных репродуктологов.

То есть, более 99,5% начатых циклов заканчиваются переносом эмбрионов (потери на стадии получения эмбрионов минимальны). Что касается переноса нескольких эмбрионов, то российские врачи в своем огромном большинстве придерживаются мировых стандартов - не переносить более двух эмбрионов.

Большинство беременностей являются одноплодными, и ребенок появляется на свет доношенным (62,7% рождается в период от 37 недель). Правда, кесарево сечение проводится в 73,7% случаев.

Это говорит о том, что для заведений родовспоможения уже вошло в практику считать само зачатие методом ЭКО показанием к проведению кесарева сечения, даже если никаких объективных медицинских показаний к этому нет".

rss