Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Армированное стекло

Опубликовано: 09.10.2018

видео Армированное стекло

Ударопрочное стекло весьма востребовано во многих областях. Его используют для заполнения световых проемов многие промышленные предприятия, этот материал также используется для остекления дверей и окон в подъездах жилых домов – везде, где необходимо предотвращение травм от осколков или важно получение стеклянной «антивандальной» конструкции.



Армированное стекло – очень популярный материал, используемый для остекления фонарей, балконных конструкций и окон. Из-за армирования, снижающего прочность материала, оно не очень прочное. И если сравнивать это стекло со стандартным листовым, армированное также не спасет помещение от проникновения посторонних. Тем не менее, оно имеет другие полезные свойства – стекло гораздо более безопасно. Даже сильный удар не принесет человеку, находящемуся внутри, никакого вреда, ведь образовавшиеся осколки останутся в сетке, а само стекло не выпадет из рамы.


Свойства закаленного стекла (тест на прочность)

Ударопрочное стекло часто применяется и в связи с ужесточением правил пожарной безопасности – его можно встретить на пожарной лестнице или  в подсобном помещении, где не обязательно применение более дорогого закаленного стекла. В то же время цена этого материала, произведенного в России, сопоставима с ценой за обычное стекло.


резка армированного стекла

Внутри армированного стекла находится металлическая проволочная сетка, у стекла высшей категории покрытая тончайшим слоем алюминия. В импортных аналогах часто используется проволока, покрытая слоем легирующего материала, который лучше противостоит коррозии и делает стекло более прочным.

При производстве металлическая сетка (ячейки могут быть в форме квадратов или шестиугольников) помещается точно посередине параллельно поверхности. Размер квадратных ячеек может составлять 12,5 или 25 мм. Согласно технологическим стандартам, металлическую сетку располагают по всей площади листа, при этом расстояние от поверхности ударопрочного стекла должно составлять не меньше 1,5 мм.

При соблюдении необходимых стандартов производитель получает светопропускающий материал с повышенными характеристиками безопасности и огнестойкости.

Благодаря высоким характеристикам пожаропрочности, армированное стекло выдерживает даже очень высокие температуры. Трескаясь от жара, оно, тем не менее, прочно удерживается в рамах, препятствуя образованию аэродинамической трубы – в результате пожар не распространяется по зданию.

                       

Существует несколько различных типов такого стекла:

Цветное стекло: для его производства применяют стекломассу, окрашенную окислами металлов. Самым распространенным является стекло золотисто-желтого, зеленого, лилово-розового и голубого цвета. Литое ударопрочное стекло с сырой литой поверхностью. Узорчатое прокатное стекло, поверхность которого украшают узором, идентичным рисунку сетки. Стекло с идеально гладкой полированной поверхностью.

Как самостоятельно проверить качество материала? Нужно лишь надломить его -высококачественное ударопрочное стекло отламывается точно по линии, не давая трещин. Если в стеклянном листе имеется большое количество пузырей, значит, товар бракованный.

В наличии: Форматы листов

1.Польша 2040*1860 толщина 6мм, 2520*2040 толщина 6мм.

2.Константиновка , аналог Польши 2100*1600 толщина 6мм.

3.Гродно(Белоруссия) 2100*1520 толщина 6мм.

 

 

 

rss