Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Отказ в выплате по ОСАГО или КАСКО

Опубликовано: 09.10.2018

видео Отказ в выплате по ОСАГО или КАСКО

Отказ в выплате возмещения по КАСКО

Договор страхования предусматривает вполне мотивированные и законодательно утвержденные условия, предусматривающие отказ в страховых выплатах, независимо от вида страхования: КАСКО или ОСАГО. При подписании договора страхования страховщик обязан заострить внимание страхователя на данных пунктах, но и автовладелецу не помешает детально ознакомиться со всеми разделами страхового договора, чтобы исключить спорную ситуацию при возникновении ДТП.



Центр юридической поддержки страхователей придерживается высоких стандартов качества в оказании юридических услуг, мы оперативно решаем проблемы любой сложности и готовы заставить платить страховую компанию и виновника ДТП при необоснованном отказе независимо от вида страхового полиса.


Страховой обман и беспредел. Отказ ВСК по Renault Logan. Самоуправство Росгосстраха

 

Вы всегда можете обратиться по любому вопросу за бесплатной консультацией юриста в центральный офис или в региональные представительства компании:


Отказ в выплате по КАСКО

— Центральный офис в Москве: +7 (495) 543-03-03;

— Офис в Екатеринбурге: +7 (343) 346-93-93;

— Офис в Омске: +7 (3812) 24-40-97.

Отказ в выплате по КАСКО или ОСАГО

Отказ в выплате по КАСКО или ОСАГО  можно получить от страховой компании гарантированно в нескольких случаях, независимо от вида автостраховки:

при задержке подачи заявления в страховую компанию при наступлении страхового случая (сроки подачи заявления оговорены в договоре) при неверном оформлении  или неполном содержании пакета документов для получения страховых выплат (с подробным перечнем документов и основными правилами их составления можно ознакомиться на нашем сайте) при отсутствии квитанции А-7, подтверждающей оплату страхового взноса на момент наступления страхового случая при обнаружении каких-либо ошибок или исправлений в страховом полисе (необходимо внимательно следить при составлении договора страхования и заполнении страхового полиса КАСКО или ОСАГО страховщиком и перепроверить графы с личными данными страхователя) при  ДТП, не повлекшим за собой повреждение транспортных средств или травм участников аварии (ДТП – не является страховым случаем) при выявлении алкогольного или наркотического опьянения страхователя в момент ДТП (опровергнуть данное заключение может справка медицинской экспертизы) если автовладелец (страхователь) скрылся с места ДТП.

При умелом составлении документов и профессиональном ведении спора о страховой выплате со страховой компанией, можно выиграть дело даже при вышеперечисленных нарушениях. Автоюристы нашей компании имеют богатый опыт и обширную практику в решении споров со страховыми компаниями в пользу своих клиентов. Доверив проблему по взысканию страховых выплат юристу по ДТП нашей компании, Вы можете быть уверены в положительном результате.

Отказ страховой компании в выплате по КАСКО

Каждая страховая компания составляет страховые полисы КАСКО на собственное усмотрение и имеет полное право включать в страховой полис только те риски для выплаты страховых сумм, которые считает необходимыми. Страхователь имеет право выбрать страховой полис с наиболее  подходящими для него и его автотранспортного средства рисками.  Так же страхователь имеет право сменить страховую компанию на другую, где предлагается более широкий спектр рисков по страховым выплатам, и меньший перечень условий и ограничений для возможностей отказа страховой компании в возмещении ущерба. 

Как правильно выбрать страховую компанию и подобрать подходящий страховой полис КАСКО, можно узнать на нашем сайте в разделе « Полезная информация » или получить консультацию специалиста компании ЦЮПС. Специалисты нашей компании оперативно проводят анализ договора страхования и помогают разобраться с условиями выплаты страхового возмещения и отказа страховой компании. Мы всегда рады видеть Вас  в региональных представительствах компании ЗАО Центр Юридической Поддержки Страхователей  по месту Вашего жительства или в центральном офисе в городе Москва, расположенном по адресу: Варшавское шоссе, д.42, контактный телефон +7 (495) 543-03-03.

Отказ страховой компании в выплате по ОСАГО

Отказ в выплате по ОСАГО можно получить по немотивированным причинам, которые часто выдвигают страховые компании, иногда подтасовывая факты и применяя различные домыслы. Автоюристы нашей компании решают легко подобные проблемы, но существуют спорные моменты выполнения страхового договора, которые страхователю необходимо учесть при подаче пакета документов на получение страховой выплаты. Страховая компания может отказать в выплате возмещения:

при возникновении ДТП на территории другого государства, а не России, так как страховой полис ОСАГО имеет силу только в пределах РФ; если ДТП произошло на стоянке, а не в момент движения транспортного средства; если страхователь не выполнил условия договора и не заплатил оговоренный полисом страховой взнос до наступления страхового случая, то есть еще не наступил момент действия договора страхования; при раскрытии факта мошенничества со стороны страхователя, который страховая компания сумела доказать; при проведении ремонта пострадавшего в ДТП автомобиля страхователем до проведения технической экспертизы; при нанесении повреждений автомобилю потерпевшего страхователя перевозимым грузом в момент ДТП (подтверждается и опровергается протоколом ДТП с места происшествия) при получении страхователем полного возмещения ущерба от виновника ДТП.

Чтобы защитить свои права на получение полного объема страховых выплат, страхователю достаточно обратиться в Центр Юридической Поддержки Страхователей и заручиться поддержкой опытного автоюриста, который имеет обширную практику в решении страховых споров.  В ЗАО ЦЮПС работают высококвалифицированные юристы по ДТП, которые не только разбираются в гражданском, административном и уголовном праве, но и отлично знают правила дорожного движения, автотехнику, трасологию, а также все тонкости страхового законодательства и методы работы страховых компаний. Мы готовы Вас выслушать по месту Вашего жительства или в центральном офисе в городе Москва, расположенном по адресу: Варшавское шоссе, д.42, контактный телефон +7 (495) 543-03-03 .

rss