Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

З

Опубликовано: 09.10.2018

видео З

На Чернігівщині зайнявся арсенал з боєприпасами

Заболевание

Любое нарушение состояния здоровья, не вызванное травмой, при котором имеются объективные проявления, позволяющие установить диагноз.


Застрахованный

Лицо, чье имущество, жизнь, здоровье, трудоспособность, ответственность являются объектами страховой защиты и указываются в страховом полисе. На практике застрахованный может быть одновременно страхователем, если заключает договор в отношении себя и уплачивает денежные (страховые) взносы самостоятельно, однако застрахованный и страхователь не обязательно являются одним и тем же лицом.

Як учасники "Танців з зірками" готувалися до сьомого ефіру

Заявление страхователя

До того, как договор по страхованию заключен, страхователь обязан сделать заявление страховщику о всех факторах материального характера, которые должны быть ему известны по роду его деятельности и могут повлиять на решение страховщика о приеме на страхование или отклонении риска, установление адекватной ставки премии и т. п.

За час війни на Сході України на п'ятьох складах з боєприпасами лунали вибухи

Заявленный убыток

Денежное выражение ущерба (вреда), нанесенного имущественным интересам страхователя (застрахованного) в результате наступления страхового случая, о факте которого в порядке, установленном законом или договором страхования, заявлено страховщику.

Зеленая карта (Green Сard)

Система международных договоров об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспорта и программа страхования гражданской ответственности для выезжающих за рубеж. Участниками системы "Зеленая карта" являются все европейские страны, за исключением Югославии, некоторые страны Юго-Восточной Азии и Африки, а также Латвия, Эстония, Молдова и Украина. "Зеленая карта" является обязательным условием для въезда иностранных граждан на автомобилях на территорию этих стран. Система основана в 1949 году. Получила название по цвету и форме страхового полиса, удостоверяющего это страховое правоотношение. Страховой документ — "Зеленая карта" (Green Card) — выдается страховой компанией страны, являющейся членом Союза. Он действителен на территории всех стран — членов Союза, и страховые компании этих стран берут на себя обязательство произвести документальное оформление и возместить ущерб, причиненный третьим лицам владельцами "зеленых карт" с последующей компенсацией затрат и расходов по оформлению и возмещению ущерба страховым компаниям, выдавшим "зеленую карту". Государства бывшего СССР, где нет обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, не входят в системы Зеленой карты.

Злоумышленное действие

Cовершение или попытка совершения противоправных действий третьими лицами в отношении ТС.

rss