Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

В России работает несколько миллионов самогонных аппаратов

Опубликовано: 09.10.2018

видео В России работает несколько миллионов самогонных аппаратов

Юнит-экономика: медная мастерская

ИА SakhaNews. Сегодня в России работает несколько миллионов самогонных аппаратов. А каждый год их продается несколько сотен тысяч, сообщил руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадим Дробиз . По его словам, точных данных по самогонщикам в стране нет, судить приходится по косвенным признакам, но есть основания полагать, что производство самогона в России в этом году увеличится на 15% и достигнет примерно 400 млн литров.



В минфине сомневаются в достоверности оценок рынка домашнего алкоголя, а эксперты призывают подумать, как изменить структуру потребления спиртного в стране. «Оценить объемы самогона и вина, изготовленных в домашних условиях, не представляется возможным. Цифрами не располагают ни Минфин России, ни иное ведомство», — пояснили «Российской газете» в пресс-службе ведомства. Чиновники добавили, что государственное регулирование на деятельность физлиц, производящих самогон для собственного потребления, не распространяется. При этом физлица, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеют права им торговать.


В Тульской области создан Совет фермеров региона

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83


Клим Жуков о теории пассионарности Гумилева

rss