Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Бетонные полы упрочненные

Опубликовано: 09.10.2018

видео Бетонные полы упрочненные

Промышленные полы с упрочненным верхним слоем Технологический порядок

Бетонные полы упрочненные — один из самых популярных типов напольного покрытия на производстве, в заводских цехах. Сама процедура упрочнения поверхности обладает массой преимуществ: демократичная цена, быстрота монтажа, а также улучшение ряда показателей, включая прочность.


Промышленные бетонные полы с упрочненным верхним слоем

Технология устройства

Процесс устройства бетонных полов упрочненных можно условно разделить на 6 этапов:

укладка цементной стяжки (важно минимальное количество холодных швов); уплотнение бетона (осуществляется с помощью виброинструментов, к примеру, виброреек); шлифовка поверхности (этап также включает в себя уборку поверхности и удаление пыли); применение топпинга с последующей затиркой (последнее действие производится пошагово); обработка лаком/полимерными составами/наливными полами; нарезка усадочных швов.

Безусловно, каждый из этих этапов достаточно важен, но остановимся на использовании топпинга. Рассмотрим, какие материалы употребляют для получения бетонных полов упрочненных .

Применяемые материалы

Для создания бетонных полов упрочненных чаще всего применяются топпинги, специальные пропитки, в том числе на водной основе (удобны, так как могут быть нанесены на свежий бетон). Топпинг — сухая смесь, которая состоит из портландцемента высокой прочности, а также износостойких наполнителей. Что касается пропиток, выделяют несколько их типов. При устройстве бетонных полов упрочненных применяют:

пропитки на водяной основе; пропитки на органической основе; пропитки на основе акриловой смолы со специальными полимерными добавками; эпоксидные пропитки.

Преимущества упрочненных бетонных полов 

Соблюдая все нормы и правила по устройству упрочненного покрытия, можно получить полы, обладающие следующими свойствами:

повышенной износостойкостью; водонепроницаемостью и влагостойкостью; беспыльностью; долговечностью.

Также стоит отметить, что бетонные полы упрочненные — экономное покрытие, так как значительно увеличивается межремонтный интервал.

Сферы применения

Благодаря вышеперечисленным свойствам бетонные полы упрочненные соответствуют требованиям, предъявляемым к большинству помещений, включая цеха заводов, торговые центры с повышенной посещаемостью.

На сегодняшний день бетонные полы упрочненные устраиваются в таких местах как:

складские помещения; торговые центры; заводские цеха; ангары, в том числе и самолетные; автостоянки, включая подземный паркинг; промышленные гаражи и автосервисы; предприятия деревообрабатывающей промышленности; на заводах отрасли машиностроения; на химическом производстве, в лабораториях; в медицинских учреждениях, в операционных.

 

rss