Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

АУТОАГРЕССИЯ сексологическое значение термина

Опубликовано: 09.10.2018

АУТОАГРЕССИЯ

сексологическое значение термина:

АУТОАГРЕССИЯ - одна из разновидностей мазохизма (см. ). когда личность находит более чем странное самоудовлетворение, причиняя себе страдания преднамеренно унижая себя неэтичным. аморальным поведением, теряя всякие симпатии, дискредитируя себя и пр. Намеренно выбираемая форма поведения вызывает общий протест и отрицательное отношение к мазохистской личности, но именно в этом она ищет и находит удовлетворение. Создаваемое отрицательное "поле" переносится и на интимную жизнь где мазохист, истязая, унижая себя, добивается сексуального удовлетворения в условиях далеко не нежного отношения к нему (к ней). Аутоагрессивные тенденции возможны также и в получении удовлетворения при нанесении себе различных порезов, укусов, царапин, просто при испытывании чувства боли. Если дело движется еще далее (и более! ). консультация психиатра становится просто необходимой.


Консультирует Зубков О.А. психотерапевт, сексолог, семейный психолог. (презентация)

для более полного ознакомления с темами связанными именно с женской сексуальностью, с сексуальными отношениями, поведением женщин в сексе, с любовью, браком и другими аспектами жизни современной женщины, начните просмотр с главной страницы сайта .
rss