Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

01-05-2011 11:56   скажите могу ли получить страховой медицинский полис,для того чтобы поехать за границу? сколько он стоит?И будет ли он действителен при родах за границей.

Спасибо.

-роды не являются страховым случаем при страховании здоровья для поездки за рубеж. Признаются страховыми случаями и подлежат оплате только ситуации, связанные с чрезвычайными обстоятельствами, требующими экстренного вмешательства врачей (угроза жизни матери и ребенка и др.)Кроме того есть ограничения и по срокам беременности.

01-05-2011 10:58   Здравствуйте! Мне нужно получить полис страховой компании г.Москвы нового образца.Житель Подмоскоья, не работающий пенсионер.Нуждаюсь в лечении у квалифицированных вречей и больнице г.Москвы . Или как попасть в Федерального назначения в клинику Москвы..?!В какую страховую компанию обратиться, что б в поликлинике меня не выгнали.У меня параксизмальная тахиаримия и трепетание предсердий чсс200.Не секрет, что б попасть к специалисту-нужно иметь крепкое здоровье!Спасибо!

-вам необходимо обратиться в Департамент здравоохранения Москвы.(499) 251-83-00 Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43

01-05-2011 9:38   Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на очень волнующий меня вопрос.Прописана в Алтайском крае, в районе, работаю в краевом центре Барнаул, на работе выдали полис Рессо, обратилась в городскую больницу в городе они сказали что мне лечиться только по месту прописки, даже в в 1 помощи при травме не стали оказывать первую помощь отправили по месту прописки. А мой район находиться 500 км от Барнаула, что делать умирать? Правомочны ли их действия? И правда ли я не имею прав получать помощь в городских больницах??? Спасибо

-полис ОМС РФ действителен на всей территории РФ. Отказ в обслуживании не правомочен. Обратитесь в свою страховую компанию для организации получения медицинской помощи, а с жалобой в местные органы управления здравоохранением.

30-04-2011 0:29   У меня действие страхового полиса закончилось в июле 2010 года.Нет возможности продлить, т.к. живу пока в другом регионе. Слышала, что в новом законе о единых полюсах просроченные полюса остаются в силе. Подскажите, я попадаю под этот закон?Спасибо.

-полисы признаются действующими до 1 января 2014 года, или до его замены на полис нового образца.

29-04-2011 13:45   Имею временную регистрацию в г. Борисоглебске Воронежской области, там же работаю.Обратился за помощью в стоматологическую поликлинику в лечебный кабинет.В регистратуре отказались принимать полис выданный вг. Борисоглебске, т.к.в нем указан подмосковный адрес прописки. Главный врач поликлиники отказал обслуживать бесплатно, только за деньги.В лечебном кабинете врачу некогда обслуживать бесплатно, он занимается протезированием, работай которая приносит деньги. Имею ли я право обслуживаться бесплатно, имея на руках полис, выданный предприятием г. Борисоглебска или должен платить?

-ваш полис действителен. Обратитесь с жалобой в страховую компанию и местные органы управления здравоохранением.

28-04-2011 15:58   Добрый день! Сегодня ходила в поликлинику прикрепить новый полис от работодателя (вышла замуж - поменяла фамилию). Работодатель выдает персоналу полюса ОМС компании МедСтрах. До этого у меня был такой же полис, но с другой фамилией, который был прикреплен к этой же поликлинике. Никаких проблем с ним не было, обслуживали всегда по нему. А сегодня мне вручили договор на смену страховой компании с МедСтраха на АскоМед. Сказали что с моей компании деньги до них доходить не будут. А еще что на приемы я должна ходить с полисом АскоМед, а за больничными полюсами с полисом МедСтраха. Кто-нибудь может мне подсказать - это нормально??? И нет ли каких-нибудь подводных камней (удержка денег из ЗП, дополнительные взносы за перевод) в этом случае? И чем вообще это может грозить? Спрашивала у коллег - они ходят в свои поликлиники с полюсами МедСтраха и никто не заставляет менять их страховую компанию.

-это частная инициатива лечебного учреждения. Жалуйтесь в территориальный фонд ОМС.

28-04-2011 13:18   Можно-ли получит полюс ребёнку 2.6года если мы не гражданины России но у него есть регистрация на 1 год

-нет, нельзя. Полис ОМС иностранным гражданам выдается только если:

-имеется вид на жительство в РФ и регистрация в РФ.,

-иемется разрешение на временное проживание и регистрация в РФ.

28-04-2011 12:12   Добрый день!Я прописана на Сахалине,но учусь в Тамбове!Могу ли я с полюсом выданым на сахалине посещать поликлиннику по месту жительства?или нужна регистрация?Спасибо!

-с 1 мая необходимо написать заявление на имя главного врача поликлиники по месту проживания в Тамбове.

28-04-2011 10:59   Живу Без регистрации Волгоградской обл г Волжский.Хочу сделать операцию нужен .Нет полиса ОМС .Работаю за рубежом . Могу ли я за свои же деньги купить полиса ОМС .

-купить полис ОМС нельзя, его можно получить.

27-04-2011 16:42   Добрый день! Работала и прописана в МО, компания выдавала полис, при увольнении полис изъяли, сейчас работаю в Москве, полис компания не выдает, ссылаясь на то, что нужна регистрация в Москве. Поликлинику намерена посещать только в МО, как получить полис для МО? Спасибо.

-полис ОМС вы можете получить самостоятельно по месту регистрации. Обслуживаться по новому полису сможете на всей территории РФ.

27-04-2011 15:25   Здравствуйте.Я гр. РБ ,вышла замуж за гр. РФ. Сейчас временно не работаю, муж ИП проживает.Хотела стать на учет по беременности по месту регистрации,но отказали так как нет полиса, полис выдают при наличии вида на жительства-его нет.Как быть.

-купить полис добровольного медицинского страхования.

26-04-2011 19:20   скажите пожалуйста адрес и организацию где получить полис в Коврове?я прописана село Иваново-Эсино Ковровского района.спасибо жду ответа

-обратитесь в свой территориальный фонд ОМС.

Адрес: 600005, г. Владимир, Октябрьский проспект, д. 47 А

Телефоны: (4922) 53-54-70

Факс: (4922) 53-54-80

E-mail: [email protected]

Веб-сайт: www.vofoms.elcom.ru

26-04-2011 12:26   потерял полис !!прописан город москва ул.хабаровская д24 подскажите адрес номер телефон куда обратиться!!??????

-в любую страховую компанию Москвы, работающую в системе ОМС, смотрите предыдущие ответы, там список компаний.

26-04-2011 11:35   У знакомого при увольнении забыли изъят мед.полис. Если он им будет пользоваться чем это чревато.

-ни чем)

26-04-2011 8:56   я,гражданин украины имею разрешение на временное проживание в москве и прописан,где и как я могу получить полис омс?

-вы можете получить полис ОМС в одной из страховых компаний. Список компаний смотри выше.

rss