Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

24-02-2012 8:22   Добрый день! Подскажите пожалуйста, при получении бытовой травмы сотрудником мчс разрыв связок большого пальца правой руки он обратился в лечебное учреждение только спустя две недели, где ему данный факт отметили в амбулаторной карте, на руку наложили гипс. Данная травма являеется легкой и подлежит страховой выплате в размере 5 окладов. Будет ли выплачена страховка или будет отказана по сроку давности обращения в медицинское учреждение?

-вам нужно обратиться в страховую компанию, где вы застрахованы и внимательно ознакомиться с правилами страхования.

22-02-2012 11:24   Скажите где я могу получить мед.полис живу в Москве работаю по договору сама с ребёнком прописана в Курской обл,муж москвич мой полис по Курской обл просрочен у меня только ригистрация по прописке мужа.

-вы можете получить полис в любой страховой компании, работающей в Москве по ОМС.

21-02-2012 22:50   Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я в/сл по контракту, полиса не имею, т.к. закреплена за поликлиникой в Москве от работы...имею ли я право получить больничный в поликлинике по месту жительства или они в праве отказать?

-в поликлинике по месту жительства прием ведется по полисам ОМС.

21-02-2012 18:20   Здравствуйте!

Я живу и работаю в Санкт-Петербурге уже 2 года. Сама я из Беларуси. Ранее полис ОМС мне оформляла компания. Год назад полис ОМС отменили. У меня есть постановление на миграционный учет на год, вида на жительство и РВП нет. Как встать на учет по беременности бесплатно?

-при отсутствии РВП, Вида на жительство полис ОМС не положен. Вы можете приобрести полис ДМС.

21-02-2012 17:28   Здравствуйте!Может ли моя мать, пенсионер, ветеран труда проживающая во Владимирской области. сделать операцию по удалению катаракты бесплатно, по Федеральной программе? Куда обратится для решения этого вопроса? Спасибо!

-обратитесь в местные органы управления здравоохранением.

21-02-2012 10:30   Добрый день!Скажите,пожалуйста,как по новому законодательству обменять мед.полис по смене фамилии,старый выдавали на работе в Москве и срок действия не ззакончился,прописана и живу в Сергиевом Посаде.Я могу сама получить полис по прописке и что мне для этого надо???

-Вы не только можете, но и должны поменять полис ОМС. Для этого вам нужно выбрать страховую компанию и обратиться туда. При себе иметь паспорт и старый полис, карточку СНИЛС.

21-02-2012 8:13   Добрый день подскажите пожалуйста: Мой муж сотрудник МЧС, получил бытовую травму (катался) ребенком на горке и получил растяжение связок большого пальца правой руки. В медицинское учреждение обратился через две недели, где ему выдали лист нетрудоспособности и наложили гипс. Является ли это травма легкой и подлежит ли данная травма страховой выплате?

-если он был застрахован от несчастного случая, то ему следует обратиться в страховую компанию.

21-02-2012 6:11   В октябре прощлого года, моя дочь, жительница г.Стрежевой (застрахованное лицо \\\"Медика-Томск\\\"), родила в Перинатальном центре г.Нижневаровска сына (застрахован в \\\"Югория - мед\\\"). Но, малыша в родах жизненно-важно повредили - грубое органическое поражение ЦНС с необратимыми последствиями. Нами подано заявление в СК \\\"Югория - мед\\\" о проведении проверки родов и подтверждения нарушений ведения родов для дальнейшего обращения в суд, на что нам ответили: \\\"Ведением родов должна заниматься компания страхователь роженицы.\\\" Почему так? Ребёнок, чьей жизни нанесён непоправимый вред, является их застрахованным лицом и они должны признать вину медиков перед пациентом!Я ведь права, подскажите, пожалуйста! Благодарю за ответ!

-в момент родов у ребенка еще нет полиса. Медицинская помощь оказывается матери. Соответственно и обращаться вам нужно в страховую компанию, где была застрахована мама новорожденного для помощи в подготовке материалов для подачу искового заявления в суд на перинатальный центр и бригаду врачей,принимавших роды.

20-02-2012 15:42   здраствуйте!я гражданка Армении живу в Москве с 7-и летним ребёнком! ребёнку постоянно нужна бывает медецинская помашь врачи с поликленники не хотят приезжать на вызов ссылаясь на то что у нас нет полюса!подскажите пожалусто как быть? где и как можно приобрести полюс! спасибо!!!!

-Все граждане России застрахованы по обязательному медицинского страхованию. Иностранным гражданам полис ОМС не положен. Вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования. Обратитесь в любую страховую компанию или оставьте заявку на нашем сайте.

http://rosmedstrah.ru/select_insh.php

20-02-2012 13:18   здравствуйте, я прописана в Вологодской обл. Но живу в Санкт-Петербурге, могу ли я поменять страховой мед полюс в Санкт-Петербурге, я не работаю.

-если у вас полис старого образца, то вы можете оформить полис нового образца по месту фактического проживания.

20-02-2012 10:56   Здравствуйте! Я и моя семья граждане Узбекистана.Имеем РВП,мед.полюса. Проживаем в селе, по месту регистрации.Готовим документы на \"Вид на жительство\". Скажите пожалуйста, имеем ли мы права проходить медосмотр бесплатно, в областных поликлиниках.Заранее, Спасибо!

-если у вас есть полис ОМС, вы можете обслуживаться в поликлинике по месту жительства.

19-02-2012 11:36   У меня умер отец могу ли я получить страховку по смерти

-да, если он застраховал свою жизнь.

18-02-2012 22:45   здравствуйте,такая ситуация:у меня 2 перелома на левой кисти,кость срослась не правильно,требуется операция с установлением металлических пластин.нужно 20 000р.я студент и на данный момент не обладаю такой суммой.чем может помоч мед полис обязательного страхования?

- обратитесь в свою поликлинику к хирургу. получите направление.

18-02-2012 16:10   Ребенку получила полис по месту прописки в Москве 2007 году. Проживаем в подмосковье. Написано, что действителен постоянно и по всей России. Нужно ли его менять. Если да то где.

-этот полис действителен до 1 января 2014 года. Согласно нового Федерального закона №326ФЗ с 1 мая 2011 начата выдача полисов нового образца (единого). Все остальные полисы подлежат замене до 1.01.14 года.

18-02-2012 10:26   Я прописана в Иркутске, а живу в Раменском работаю в Жуковском полиса у меня не было. В Раменском мне отказывают выдавать полис.Что мне делать

-вы в праве выбрать компанию по своему усмотрению. И если вы фактически живете в Раменском МО, то можете оформить полис там в любой страховой компании, в т.ч.в любой страховой компании, работающей в МО.

rss