Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Алименты на Жену

Опубликовано: 09.10.2018

видео Алименты на Жену

Алименты бывшей жене. Правовой ликбез в "Право имею!"

Большинство женщин в нашей стране, находящиеся в разводе и получающие алименты  от бывшего мужа на содержание детей , даже не подозревают о том, что есть случаи, когда закон предусматривает также выплату алиментов на содержание жены и бывшей жены .



Когда же Муж должен Платить Жене Алименты?

Семейный кодекс стоит на защите прав женщины в ситуациях, когда она наиболее уязвима и нуждается в помощи, а именно:

во время беременности

находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет растит ребёнка-инвалида если у женщины наступила нетрудоспособность до развода или не позднее, чем через год после развода Часто мужчины уклоняются от выплаты денежных средств своим бывшим жёнам. И для восстановления справедливости, бывшая жена может правомерно подать иск на алименты не только на детей, но и для себя.


Алименты на содержание жены

Для определения размера алиментов на жену и порядок их выплат может быть заключено между бывшими супругами обоюдное соглашение, которое заверяется нотариальной подписью.

Что делать, если Муж отказывается платить?

Если же супруги не приходят к общему согласию, тогда этот вопрос решается в суде. При этом, в отличии от алиментов на детей, размер алиментов на жену определяется только в твёрдой денежной сумме и уплачивается ежемесячно.

Препятствием для взыскания алиментов может стать то, что у плательщика алиментов доход равен или меньше размера прожиточного минимума.  Ведь тогда он не сможет обеспечить другого супруга денежными средствами., так как это приведет к невозможности существования самого плательщика алиментов. Суд принимает этот факт во внимание, так как в этом случае взыскание алиментов недопустимо.

В современном законодательстве предусмотрена возможность взыскания алиментов на жену только при условии, что супруги находились в официальном браке , и не рассматривается, если у Вас гражданский брак.

Многочисленные случаи конфликтов супружеских пар, которые разбираются в суде, очень разнообразны и индивидуальны. Во время разбирательств часто возникает необходимость в сборе дополнительных подтверждений тех или иных фактов. И кроме того, что это огромная эмоциональная нагрузка на обоих супругов, это требует больших затрат времени.

Адвокаты Группы Компаний АМТ имеют большой практический опыт по ведению таких дел.

Спокойно занимаетесь воспитанием своих детей. Им так нужна спокойная, здоровая и весёлая мама!

А дело может разрешится даже без Вашего участия. Обратитесь за консультацией и помощью к адвокату, и тогда подготовка, сбор документов по разным организациям и защита в суде Ваших интересов будет в руках профессионалов.

rss