Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Апрель, 2009 | Блог о кошках

Опубликовано: 09.10.2018

видео Апрель, 2009 | Блог о кошках

Алла Пугачева - Анонс телеверсии концерта "Сны о любви" (апрель, 2009 г.)

Как и обещала, сегодня я посетила петербургскую выставку кошек . И теперь спешу рассказать вам о своих впечатлениях, а заодно и поведать вам о ценах на котят.



Когда-то я уже писала статью о стоимости породистых котят. Но ту информацию я собирала исключительно через Интернет. Сегодня же я разговаривала непосредственно с заводчиками.

Однако начну, пожалуй, все-таки с впечатлений. А они были только положительные, в отличие от выставки собак.


QVZ - Yarim final 28-aprel 2009 | КВЗ - Ярим финал 28-апрель 2009

Заводчики кошек не в пример собаководам гораздо спокойнее и доброжелательнее. Они с удовольствием рассказывают о своих питомцах, их характере, повадках, привычках.  А кошки в это время тихо подремывают в своих клетках, слушая как хозяева наперебой их расхваливают.

Я переходила от клетки к клетке, любуясь самыми грациозными созданиями на свете, и теперь могу с уверенностью сказать: некрасивых кошек на свете не существует!!!!!!! У каждой свои особенности, своя красота, но каждый представитель семейства кошачьих — просто совершенство!

Лидерами выставки, конечно же, были британцы .  И, как ни странно, конкуренцию им составили мейн-куны . Кстати, за красавчика или красавицу мейн-куна сегодня заводчики просили от 40 до 47 тысяч. Но вот котов почему-то продают только под кастрацию.

А маленьких британцев с апельсиновыми глазками сегодня вы могли бы купить за 12-15 тысяч.

Была на выставке и одна представительница ориентальной породы, цены на ее котят колебались от 10 до 35 тысяч.

Вообще же должна сказать, идя на выставку, я рассчитывала на большее разнообразие. Мейн-куны, британцы, а остальные породы представлены одним-двумя экземплярами. И при этом в выставке не участвовали рэгдоллы, бенгалы, из сфинксов был только канадский. Одним словом, выбор пород все-таки небольшой.

Но вернемся к нашим моделям и ценам на них.

Сердце мое сегодня покорил бурманский кот шоколадного окраса. А знаете чем покорил? Кошки этой породы не линяют! Просто мечта домохозяйки! ???? И еще эта теплолюбивая кошка совершенно не просится на улицу, поскольку петербургские ветра и дожди ей не очень-то по вкусу.  Приобрести шоколадное чудо с залысинками возле глаз можно за 20 000.

Не обошлось, само собой, и без сибиряков . Я вновь не могу объяснить вам колебания цен на эту породу. Но заводчики сегодня предлагали котят и за 15, и даже за 20.

Персидских пушистиков можно было приобрести за 12-15 тысяч.

Самыми доступными по цене, наверное, были тайские котята. Всего лишь 5 000. Но отойти от них было очень сложно! Особенно когда две взрослые кошки стали с нежностью вылизывать друг друга. Такая трогательная сцена…

Невозможно было пройти и мимо сомалийских кошек. Красавцы. Правда, два котика представленных на выставке были очень пугливыми. Как только их вынимали из клетки, они пытались спрятаться где-только возможно. Может, просто были не в настроении?  А стоят эти трусишки 15 тысяч. Хотя можно и поторговаться. 4-месячного котенка заводчица готова была отдать и за 10.

Рядом с сомалийскими котами лежала принцесса — русская голубая кошка.  Котята этой породы продаются за 10 тысяч. Причем как мальчики, так и девочки. Но мальчики исключительно под кастрацию, а из первого помета своей кошки вы должны будете отдать одного котенка. И еще, сегодняшние котята продавались без родословной.

Где-то в уголке флегматично дремала священная бирма . Ее не менее флегматичная хозяйка поведала мне, что бирманца или бирманку вы можете выбрать от 20 до 35 тысяч.

Совершенная противоположно вели себя малютки корниш-рекс . Им на месте не сиделось. И потому поймать их в кадр было просто немыслимо. А торговаться за непоседу можно начать с 7 тысяч.

И напоследок у меня канадский сфинкс . Их заводчица — человек контрастов. Она разводит голых сфинксов и лохматых персов. Но сфинксы все-таки стоят немного дороже. Малыш-голыш обойдется вам в 20 000.

Были на выставке еще и курильские бобтэйлы . Только заводчики не знали, за сколько же им продавать своих питомцев. ???? Сказали, это первый помет и первая выставка, поэтому определиться с ценой им пока трудно.

А теперь с кошачьих новостей можно плавно переместиться на новости авторынка , конечно, если вы не только заядлый кошатник, но и автомобилист.

rss