Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Спутниковые системы охраны автомобилей

Опубликовано: 09.10.2018

видео Спутниковые системы охраны автомобилей

Новый способ угона ! Как разблокируют GSM сигнализацию ? Угон Lexus за 20 секунд.

Спутниковые системы охраны на сегодняшний день – самые эффективные системы охраны из ныне существующих. Основным принципом их действия является GPS-позиционирование на местности и передача информации о местонахождении автомобиля в операционный центр по GSM-каналу. Это вкратце.



Внутри этого большого сообщества спутниковых систем существуют отличия, которые различимы в основном специалистами, но играют далеко не маленькую роль в уровне охранных качеств. Например, есть системы, которые основаны на передаче координат SMS-сообщениями, которые могут значительно задерживаться в «пути». Некоторые системы не имеют вообще, либо имеют очень слабый автономный источник питания, который «умирает» спустя короткое время после отсоединения основного автомобильного аккумулятора. Есть системы, имеющие большие размеры основного блока, что значительно ограничивает количество мест, в которые их можно спрятать. Спутниковая сигнализация , выполненная как моноблок, очень удобна в плане установки, обходится дешевле фирме-продавцу за счёт экономии на зарплате установщикам, но имеет существенный недостаток – велика по габаритам и уничтожается угонщиком «одним махом» после обнаружения. В большинстве случаев при продаже спутниковой охранной системы делается ставка на громкое имя изготовителя. При этом 95% автовладельцев абсолютно выпускают из виду, что залогом неугоняемости их авто служит кропотливый труд по инсталляции системы. Спрятать все важные блоки так, что бы угонщик потратил много времени для обнаружения и уничтожения блоков, сделать проводку неотличимой от штатной – вот слагаемые успеха.


Обзор на спутниковые сигнализации: Аркан, Цезарь Сателлит, Аво

Существует мнение, что единой отмычкой для всех систем, использующих GSM-сигнал служит GSM-генератор помех, или попросту «глушилка». На самом деле есть способы борьбы с этими приёмом. И их несколько.

Самый простой – установка дополнительного блока, который реагирует на массированное GSM-излучение и включающий звуковую сигнализацию для привлечения внимания. Этот способ эффективен только в том случае, когда машина находится под присмотром. Ещё один способ – установка так называемой «закладки», которая не выдаёт своего присутствия и находится в спящем режиме до того момента, пока её не активируют из оперативного центра слежения. «Закладка» является одной из самых сложных для обнаружения угонщиком (нельзя же бесконечно ездить с «глушилкой»), миниатюрные размеры и автономное питание позволяют спрятать её где угодно (всю машину не разберёшь), а обнаружить её без разборки не выйдет, так как она не издаёт никаких сигналов.


Почему угоняют автомобили со спутниковой системой охраны

Немаловажным свойством для такой системы, как спутниковая сигнализация , является функция подачи тревожного сигнала на пульт при помощи кнопки экстренного вызов, или (и) система защиты от насильственного захвата автомобиля. Ситуация, при которой владельца угоняемого автомобиля долго возят с собой, чтобы выявить скрытые дополнительные системы охраны – частое явление, поэтому у многих спутниковых систем реализована система прослушивания ситуации в салоне угоняемого автомобиля, чтобы произвести блокировку двигателя и задержание преступников, избежав ущерба здоровью или угрозы жизни автовладельцу.

Достойная спутниковая система в сочетании с профессиональной установкой – залог надёжной охраны Вашего автомобиля и Вашей личной безопасности.

Перейти к разделу

rss