Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Пробка на пол

Опубликовано: 09.10.2018

видео Пробка на пол

Пробковый пол прошло 2 года!! Что стало с полом через два года эксплуатации!
Пробка на полу в квартире или доме, или на даче. 

Где ее можно использовать? 



Какие виды пробки для пола бывают?

Какими достоинствами она обладает?

Мы ответим на эти и другие вопросы.

Итак пробковые полы принципиально делятся на 2 вида по способу их укладки:

Чем же они отличаются? 

Во-первых, способом укладки и соответственно структурой пробковых плит. Пробка для пола, которая укладывается клеевым способом, состоит только из пробки и представляет собой пластины толщиной 4 или 6 мм из агломерированной пробки, А плавающие (замковые) пробковые полы изготавливаются из плиты HDF высокой плотности с наклеенными с одной или двух сторон пробковыми пластинами. Замковые пробковые полы укладываются плавающим способом по типу ламината и как раз плита HDF является основой из которой выпиливаются замки.


Пробковый пол минусы и плюсы

Замковые пробковые полы отличаются более высокой стабильностью, простотой укладки, не требуют специальных навыков для укладки, клея и лака. Такая пробка, уложенная на полу квартиры или дома, прослужит долго, будет приятно пружинить под ногами и всегда будет теплой на ощупь. Единственным минусом такого покрытия для пола является угроза затопления. Сама пробка не боится ни влаги, ни перепадов температур, а вот плита HDF может разбухнуть в случае затопления. Поэтому мы не рекомендуем укладывать плавающие пробковые покрытия на кухне и в ванной комнате, в которых вероятность затопления выше, чем в жилых комнатах.

Клеевая пробка для пола таким недостатком не обладает. Ее можно клеить в любых помещениях. Кроме того ее легче ремонтировать в случае повреждений - можно вырезать и снять только поврежденную плитку, а вместо нее приклеить новую. А в случае полов, уложенных плавающим способом на замках по типу ламината, придется разобрать весь пол до места повреждения. Клеевые пробковые полы легко обновить, покрыв их новым слоем лака. Эти преимущества позволяют отнести клеевую пробку на полу к "вечным" напольным покрытиям. Более подробно ознакомиться с  пробковыми полами , а также выбрать и купить можно на нашем сайте:

Возврат к списку

rss