Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Рассеянный ли ты?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Рассеянный ли ты?

Когда ты "человек-рассеянный..." и боишься что-то потерять

Вспоминаются строки из знакомого с детских лет стихотворения Самуила Яковлевича Маршака "Вот такой рассеянный с улицы Бассеинной".. Это так. Лирическое отступление. А так – в целом, у нас довольно серьёзный психологический тест. Улыбнулся? Если нет, то - улыбнись. И приступим к рассмотрению нескольких ситуаций, которые помогут нам разобраться со степенью нашей растерянности.



Итак, рассеянный ли ты?

Представим себе такую ситуацию. На улице сырая погода: дождь, ветер или мокрый снег. И находясь на улице, ты обнаруживаешь, что забыл дома зонт? Часто ли с тобой случаются подобные ситуации?

Не буду лгать… Часто. Довольно часто. 0 баллов 

Случается и такое. Хорошо, что не очень часто. 1 балл 


Рассеянность. Как развить внимательность? Как стать внимательным? Как перестать быть рассеянным?

Нет. Со мной такого ни когда не случалось. 2 балла 

Теперь представь другую ситуацию. Полупустой автобус. Вечер. Ты едешь с работы. Ты немного устал. За окном серый и однотипный пейзаж. На остановках люди меняются местами с другими людьми.. И… вглядевшись повнимательней в окно – ты понимаешь, что проехал свою остановку.. Ну. Представил? И теперь скажи мне – пропускал ли ты хоть раз свою автобусную остановку?


Когда ты рассеянный - полная версия

Скажу честно – пропускал. И не раз. 0 баллов 

Нет! Свою остановку я точно не пропущу. 2 балла

Хм.. по-моему, такое один или два раза всего было. 1 балл 

Ты часто мечтаешь? Часто ли полностью погружаешься в выдуманные миры или мечтаешь о предстоящих событиях?

Не часто. Только когда у меня происходят переломные моменты в моей жизни. Либо просто – от скуки. 1 балл 

Очень редко. К сожалению, у меня не хватает времени на мечты и фантазии. 2 балла 

Часто. Практически всегда. Мечта наполняет мою жизнь яркими красками. 0 баллов 

Теперь ответь мне такой вопрос. Бывает ли с тобой такое, что перед выходом на встречу, ты больше получаса мечешься по квартире в поиске каких-то нужных вещей: например, любимой кофты, мягких тапок, солнечных очков, ключей, мобильного или ещё чего-нибудь?

Не буду лгать. Бывает и такое. Довольно часто. 0 баллов

Бывает… Не очень часто. 1 балл

Очень редко. Практически – никогда не бывает. 2 балла 

Улыбнись. Всё в порядке. Теперь просто представим очередную ситуацию из жизни. Ты провёл отличный насыщенный вечер в гостях у своих друзей. У тебя осталась масса положительных эмоций и впечатлений. Ты возвращаешься домой. И… понимаешь, что забыл у них свои часы, мобильный или сумку. Вот так. Теперь скажи – с тобой случалось такое? Забывал когда-то в гостях свои вещи?

Забывал вещи. И не только в гостях.. А ещё и в ресторане, театре, в рабочем кабинете.. и даже когда-то в автобусе. 0 балов

Бывает. Но очень редко. 1 балл

Нет. Мои вещи всегда при мне. 2 балла 

Последний вопрос. Забывал ли ты когда-нибудь, какой сегодня день недели или число?

Практически всегда помню какой сегодня день недели, но иногда.. что-то случается с моей памятью.. и я -забываю. 1 балл 

Нет! Я всё всегда помню. 2 балла

Ты знаешь.. Скажу честно – забывал. И не раз. Причём, довольно часто. 0 баллов 

 0-4 баллов. Ты – мечтатель

Можно сказать, что ты «витаешь в облаках». Или, по крайней мере – так считают окружающие тебя люди. Скорее всего, ты – неисправимый мечтатель, с большим количеством разных идей и планов. Поэтому, тебе свойственна некая рассеянность и несобранность. Вероятно, что твои родные и близкие люди уже давно привыкли к твоему поведению и воспринимают его как должное. Если же это не так – то скоро они смирятся с этим. Ведь твоё желание мечтать и фантазировать - помогает тебе неоднократно переживать приятные моменты твоей жизни. А огромное количество разнообразных идей и планов - вносят в твои серые будни яркие, пёстрые краски и оттенки. Желаем тебе - комфорта в отношениях и понимания окружающих. Успехов!

 5-8 баллов. Ты – «золотая серединка»

Можно сказать, что в целом ты достаточно уверенный в себе человек с достаточно сформированным самомнением. В большинстве случаев ты – реалист. Но иногда, время от времени, ты всё-таки мечтаешь и фантазируешь о чём-то большем и лучшем. И это верно. Потому что мечты и надежды помогают делать нашу жизнь ярче. И, по крайней мере, иногда помогают избавиться от негативных эмоций и впечатлений. Успехов тебе!

 9-12 баллов. Ты – реалист

Можно сделать вывод, что ты – неисправимый реалист. Ты твёрдо и уверенно стоишь на ногах. Ты прекрасно знаешь, чего хочешь добиться в жизни. У тебя есть чёткие и размеренные жизненные цели. В любом случае, я никак не смогу назвать тебя рассеянным и невнимательным. Напротив, ты – надёжный, ответственный и хорошо организованный человек. Так держать! Успехов тебе!

Добавить комментарий

rss