Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Как установить электромеханический замок?

Опубликовано: 09.10.2018

видео Как установить электромеханический замок?

Arny Rim электромеханический замок (фото+видео)

Видеодомофон - очень удобная вещь, которая поможет избавить вас от различных повседневных забот. Например, вы можете, не выходя из дома, посмотреть, кто стоит у вас перед дверью и даже поговорить с посетителем. А что же делать, если вам нужно открыть ему дверь? Бежать по улице в двадцатиградусный мороз? Конечно же, нет! Все, что вам нужно сделать, это установить электромеханический замок и тогда для открытия двери вам необходимо лишь нажать на кнопку.



Как же установить электромеханический замок?

Первое, с чего нужно начать, - это, конечно же,  купить электромеханический замок !

Установка любого электромеханического замка начинается с подготовки. Первое, что нужно сделать, это подготовить дверь к монтажу. Для этого могут понадобиться: дрель или шуруповерт, болгарка и даже электросварка, все зависит от вашей двери. Замок состоит из ответной планки, наружной личинки и собственно самого замка. После подготовительных работ (что чаще всего бывает самым сложным) можно преступать непосредственно к установке самого замка.


Установка электромеханического замка, схема

Нужно определить, как у вас закрывается дверь, и при необходимости перевернуть язычок замка на нужную сторону. Для того, чтоб переставить язычок, нужно снять крышку замка, вытянуть стопорное кольцо, вытянуть язычок и перевернуть его в нужную сторону, собрать в обратной последовательности.

Замок крепится к двери на четырех болтах. Для того, чтоб установить замок, необходимо разметить на зараннее подготовленной площади четыре отверстия. Для этого необходимо открутить два шурупа на крышке замка и снять её. После того, как вы сняли крышку замка, нужно разметить места креплений замка с помощью острого металлического предмета например, гвоздя. Кроме посадочных мест, также необходимо разметить место, куда будет входить шток от наружной личинки. Не обязательно вырезать такое же окно, как и на самом замке, а достаточно лишь круглого отверстия, в которое пройдет шток.

После того отверстия под крепление замка готовы нужно установить наружную личинку. Для установки личинки необходимо просверлить отверстие под саму личинку, отрезать нужной длины болты, которые идут в комплекте и прикрутить личинку к площадке, на которую будет установлен замок. После этого нужно отломать шток личинки нужной длины и закрепить замок на площадке. Проверить открывает ли личинка замок.

После того, как замок и личинка установлены можно переходить к установке ответной планки.Хотелось бы сразу отметить, что именно при неправильной установке ответной планки в 90% случаев замок работает неправильно или же вообще не работает. Для нормальной работы замка колесико, от которого замок "взводится" при закрытии двери должно утапливаться в замок по крайней мере на 2/3 своей длины. Для того, чтоб колесико нормально утапливалось нужно, чтоб оно попадало на специально сделанную выступающую площадку на ответной планке замка. Если же этого не происходит, то замок нормально работать не будет!

 

rss