Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Тепловые завесы.

Опубликовано: 09.10.2018

видео Тепловые завесы.

Тепловые завесы - принцип работы

Типы тепловых завес на данный момент довольно активно применяются в разнообразных торговых точках, супермаркетах, офисных помещениях. Все потому, что именно они дают реальную возможность сохранять именно те климатические условия в помещении, которые требуются. Но для того чтобы использование данного климатического оборудования было действительно качественным, эффективным, вам необходимо правильно выбрать модель. Так, изначально вам необходимо решить, где именно вы будете осуществлять установку данного устройства.


Как выбрать тепловую завесу - Помощь специалиста

Так, у вас есть возможность, как вертикального, так и горизонтального монтажа. Первый вариант подразумевает расположение непосредственно над дверным проемом, аркой. Что касается второго типа тепловых завес, то в этом случае размещение осуществляться справой, с левой стороны. Здесь все зависит от того, какой тип тепловых завес для вас более комфортен. Подогрев у данного устройства может, как присутствовать, так и отсутствовать. В том случае, если он все же в наличии есть, то разделяется на водяной, а также электрический виды. Кстати, не так давно производителями была продемонстрирована инфракрасная модель. Вы должны помнить о том, что эффективность работы данной установки довольно сильно зависит от того, насколько правильно была выбрана модель, насколько качественно была проведена установка. Только в этом случае вы сможете минимизировать затраты электрической энергии. Кстати, нередко именно установка данной тепловой система давала возможность избавиться от тепловых потерь, а также минимизировала вероятность формирования сквозняков. Для того чтобы приобретенная вами тепловая завеса полностью окупилась, потребуется несколько лет. Но при этом допустимый период ее использования составляет более десяти лет, а в некоторых случаях и существенно больше.

24.02.2014

rss