Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Ворота для дачи.

Опубликовано: 09.10.2018

видео Ворота для дачи.

СВАРИВАЕМ ВОРОТА И КАЛИТКУ У СЕБЯ ДОМА СВОИМИ РУКАМИ ! WELD THE GATE AND THE GATE HOUSE WITH HIS OWN

Для любой дачи, коттеджа требуются качественные ворота. Ворота должны стать преградой на пути нежелательных гостей и в то же время, ворота должны иметь эстетичный вид. Нередко возникает вопрос, какие именно ворота будет лучше установить? Ворота из древесины, металла, ворота обычного типа, или ламеллярные ворота по принципу рольставен, а может откатные ворота? Выбор на данный момент довольно широк. Попробуем разобраться подробнее, чтобы вы смогли выбрать оптимальный вариант.


Сварные ворота на даче. Мой первый опыт

Ворота из древесины, обычно выполняются по фильчатому типу. Такие ворота состоят из отдельных фрагментов, скрепленных и склеенных друг с другом в единую структуру. Нагрузка распространяется таким образом, чтобы ворота выдерживали довольно сильные механические повреждения. Ворота подобного типа прочнее ворот из доски, в чем можно легко убедиться, если изучить портал http://www.linkstroy.ru/ . Однако это будут именно крупные ворота из древесины, обычного, распахиваемого типа. Прочные, но простые ворота позволят вам легко обезопасить строение, а также исключить проникновение на территорию.


Ворота для дачи своими руками– дешево и сердито!

Ворота из металла. Тут возможны варианты. За счёт структуры металла, воротам можно придавать различные свойства. Это могут быть плоские листы металла, сваренные друг с другом и усиленные каркасом. Это могут быть ворота со специальной калиткой, то есть, чтобы входить и выходить не потребуется распахивать ворота, можно просто открыть калитку и распахивать ворота, когда нужно поставить во двор машину. Могут, металлические ворота, быть по принципу рольставен. Более удобны ворота в виде рольставен для гаража. На силовой привод подаётся напряжение и по простому нажатию кнопки ворота поднимутся и сложатся в специальный ящик, как жалюзи. В случае необходимости, такие ламели из алюминия, если они не защёлкнуты на замок, не заблокированы, можно поднять и вручную. Могут ворота, и сдвигаться в сторону, вдоль забора, экономя место – это откатной тип ворот.

Какие бы ворота вами не применялись важно качество коробки, косяков. Неплохо если косяки будут выполнены из металла, а не из древесины и вмурованы, зацементированы так, что ворота не получиться уронить или каким – либо образом снять, просто прицепив за цепь к машине. Петли должны быть прочными металлическими, с противосъёмным механизмом. Неплохо добавить и систему сигнализации, так вы обезопасите коттедж от посягательств на ваше имущество.

29.01.2014

rss