Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Выбор замка для дачи

Опубликовано: 09.10.2018

видео Выбор замка для дачи

Бывший вор рассказал, как уберечь дачу от «домушников»

Вопрос безопасности имущества на  даче никогда не утратит собственной популярности.



Самому находиться на дачном участке 24 часа в день невозможно, нанимать сторожа смысла нет: остается рассчитывать лишь на замки, какие должны не пропустить преступников в дом. Какой же дверной замок может управиться с данной непростой задачей?


Взлом двери вагончика. Трестируем защиту навесных замков. Все по уму.

Потребности к двери для входа

Перед подбором замка и двери необходимо объективно расценить ценность собственного имущества. Если на дачном участке устаревшая мебель и применяется здание лишь летом, то нет смысла ставить дорогую дверь и хитроумные замки. Совершенно иное дело, если в доме располагаются какие-нибудь приличные вещи, которые интересны жуликам.


Врезка замка в калитку из профнастила.Как правильно врезать замок

От самой двери нужно, чтобы она была долговечной, прочной, надежной и не привлекала внимания собственной дорогой облицовкой, ведь ее функция находится в защите дома. По материалу производства вариаций три – комбинированные, деревянные и металлические двери (с отделкой и металлическим каркасом из древесины).

Какой замок лучше?

Профессионалы не устают советовать ставить на двери для входа два разного типа замка: цилиндрический и сувальдный. В этом варианте становится тяжелее управиться с ними, да и повозиться придется долго – и поэтому вероятностей напугать воров очень много.

В чем отличительные характеристики механизмов?

У замков сувальдного типа репутация большой надежности. Их нереально засорить, достаточно тяжело открыть отмычкой. Если в механизме много сувальд различных форм, тем защита крепче. Уменьшает число сувальд толщина полотна двери. Выпускают их 2-ух видов: с одно- и двухсторонними ключами. Вторые владеют высокой секретностью. Замки как правило оснащаются добавочным компонентом безопасности – крепкой фронтовой панелью для скважины замка. Количество вариантов доходит до ста тысяч и данный факт значительно усложняет взламывание. Нередко в конструкции предусматриваются так же и фальшивые выступы, вводящие грабителя в обман. Кстати иногда вам может пригодится вскрытие дверей.

Замки цилиндровые тоже очень популярны; они владеют высокой секретностью, но в замочную скважину очень легко просунуть инородный объект, что приведет механизм в непригодность. Рабочий принцип одинаков у всех замков цилиндрического типа, но уровень надежности отличается ощутимо. Простенький механизм замка может трудиться по правилу защелки, а в достаточно сложных применяются ключи из нескольких рядов, перфорированные на срезе. Исходя из этого меняется и стоимость замков. Правило установки замков бывает разным: односторонний раскрывается с наружной стороны ключом, а внутри поворачивающейся ручкой, двусторонний раскрывается ключом с двух сторон.

Похожие статьи

rss