Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Мебель из массива

Опубликовано: 08.10.2018

видео Мебель из массива

Мебель из массива.Технология изготовления.mp4

Мебельное производство - одна из самых высокоразвитых отраслей мировой промышленности. В настоящее время мебель – это не просто предмет обихода, но и средство создания уюта и реализации творческих идей. Для получения древесного массива ежегодно вырубаются сотни тысяч гектаров леса. Только в Москве и Санкт-Петербурге насчитывается около 50 мебельных фабрик и заводов, всего же по России их более двухсот. Но так было не всегда. 



История развития мебельной промышленности

Расцвет мебельного производства в Российской империи приходится на начало 18 века. Именно в это период происходит модернизация производства, древесный массив обрабатывают на самых дорогостоящих станках западного образца. Конкуренция среди производителей возрастает, потому все чаще привлекаются известные мастера, способные создать из мебели произведение искусства. В тот период по всему Петербургу гремят имена таких прославленных мастеров как Иван Иосифович Бауман, Андрей Иванович Тур и Генрих Гампс. И по сей день работы этих виртуозов своего дела имеют самую высокую стоимость. Мебелью, созданной гением великих мастеров Петербурга могут похвастаться музеи всего мира и самые притязательные коллекционеры.


Столярное дело. Мебель из массива бука своими руками.

Мебельная промышленность сегодня

В отличие от 19 века, когда бум в развитии мебельной промышленности сопровождался небывалым спросом, сегодня мы видим иную картину, где конкуренция среди производителей и продавцов мебели находится на самом высоком уровне. Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калуга и многие другие города России могут похвастаться не только огромным количеством мебельных фабрик и магазинов, но и крупными деревообрабатывающими комбинатами, способными удивить массивом самого высокого качества. Поэтому у современного покупателя не возникает проблем с выбором мебели. К его услугам тысячи предложений самой разной формы и дизайна. Ценовая категория также варьируется от недорогих доступных вариантов до изысканной элитной мебели, стоимость которой сравнима с ценами на недвижимость.


Фильм о производстве мебели из массива.

Стоимость кухонь за погонный метр
Кухни с фасадами МДФ пленка матовая. от 15 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами МДФ пленка глянец. от 16 000 р./пог.м. 
Кухни с фасадами МДФ иней (металлик). от 16 500 р./пог.м.

Кухни с рамочными фасадами AGT матовый.

(глянец цена по наличию и согласованию сроков). 

от 13 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами из алюминевого профиля наполнение стекло. от 22 000 р./пог.м.
Кухни из ДСП (корпус) с фасадами ДСП. от 11 500 р/пог.м.
Кухни из массива от 30 000 р/пог.м.

Общие условия для всех кухонь:

цена за погонный метр, в стоимость входит замер и рекомендации дизайнера, доставка и установка изделия на адрес , верхний модуль, нижний модуль, стеновая панель, цоколь, сушилка, все прямые петли с доводчиками, вся мелкая фурнитура.

Стоимость других кухонь: уточняется по телефону.

Какая она, мебель из массива?

Безусловно, мебель из массива наиболее экологичная, наиболее качественная, добротная и дорогая. Если проанализировать предложение по запросу мебель из массива в интернете, то мы увидим разнообразные изделия мебельной промышленности:

прихожие, гостиные, библиотеки, столовая и кухонная мебель, стулья и кресла, бюро, столы, кабинеты, платяные и книжные шкафы и др.

На российском мебельном рынке предлагается много образцов белорусской мебели - она относительно недорогая, поэтому выдерживает конкуренцию с немецкой, итальянской и российской мебелью. Но многие отечественные фабрики также предлагают хорошую мебель из массива. Для ее изготовления берется в основном массив местных древесных пород, а это:

береза, бук, дуб, сосна, ольха и др.

Российская мебель из массива имеет массу положительных качеств. Получить дополнительную информацию по этой теме вы можете у наших специалистов - позвоните по указанному телефону или закажите обратный звонок.

rss