Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Какой профиль выбрать?

Опубликовано: 08.10.2018

видео Какой профиль выбрать?

Профиль для гипсокартона как выбрать и не переплатить

При заказе пластикового окна важным является абсолютно все: от выбора компании-изготовителя до подбора фурнитуры. Но основополагающим моментом в этом является выбор профиля. Вообще профиль - это пластиковые балки, из которых собран стеклопакет . И именно профиль оконный ПВХ в первую очередь влияет на прочность и надежность конструкции, а также определяет внешний вид оконного блока.


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

В настоящее время существует огромный ассортимент разнообразных торговых марок профилей. По сути, все они имеют примерно одинаковые параметры и довольно схожие цены. Разница чаще всего лишь в том, что некоторые торговые марки уже успели хорошо разрекламировать себя, а иные - еще нет. Другое дело - это фирма-изготовитель , которая будет собирать для Вас оконный блок, и устанавливать его Вам. Поэтому в большинстве случаев имеет смысл ориентироваться не на рейтинг оконных профилей, а на рейтинг компаний-дилеров в Вашем городе. Ведь известно, что даже самый дорогой немецкий профиль можно испортить плохим монтажом.


ПВХ окна. Какой ПВХ-профиль лучше?

Многие фирмы предоставляют на выбор профили с разными теплосберегающими характеристиками. Последние в основном зависят от внутренних камер в профильной системе. При росте их количества теплоизоляция окна в закрытом состоянии существенно возрастает. Понятно, что и цена конструкции несколько увеличивается. К примеру, характеристики по теплосбережению у 5-тикамерного профиля будут примерно на треть выше по сравнению с 3-хкамерным. Вместе с тем, системы с широким профилем смотрятся более эстетично, чем с рамами привычной ширины. От производителя КВЕ существуют такие виды профилей, которые разработаны специально с учетом сурового российского климата. Это профили KBE Эксперт и KBE Экстра . Если первый содержит 5 камер и гарантирует надежность и комфорт, то второй за счет использования рам шириной 127 мм позволяет полностью решить проблему образования конденсата на окнах.

Одна из важнейших характеристик профиля - это его прочность, которая напрямую зависит от вида армирования . Оно может быть Г-образным, П-образным и замкнутым. Для стандартного пластикового окна вполне достаточно обычного П-образного армирования, а тратить лишние деньги за дополнительную прочность нет никакого смысла. Однако если Вы хотите выбрать профиль для окон ПВХ больших размеров или же ставите дверь на балкон, то здесь необходимо прочное армирование. Профили должны быть дополнительно усиленными, а в главной камере обязательно наличие замкнутой стали.

В случае если Вам нужны окна не белого, а какого-либо другого цвета, имеет смысл заказывать ламинированный профиль. Он может быть любого из цветов радуги. Особенно актуальными такие окна могут быть в детской комнате , где все окрашено в радостные яркие цвета. Ламинация профиля ПВХ - это такой процесс, в течение которого пластиковый профиль покрывается разнообразными декоративными пленками. Это выполняется с применением ламинирующих машин либо с помощью специальных клеев. При этом необходимо, чтобы окно сохраняло свои свойства и функции. Поэтому наружная сторона подобной пленки имеет высокую стойкость к неблагоприятным атмосферным воздействиям и ультрафиолетовому излучению. Несмотря на капризы погоды, такая пленка надолго сохраняет первоначальную яркость расцветки. Причем профили ПВХ могут ламинироваться пленками как с одной, так и сразу с двух сторон. К примеру, можно заказать профиль, у которого обе стороны будут иметь фактуру дуба. В итоге подобное пластиковое окно удачно имитирует деревянное, но имеет значительно меньшую стоимость.

Не последнюю роль при выборе профиля играет и количество контуров уплотнения у него. Ведь уплотнитель - это один из главных барьеров на пути холода. Чаще всего профиль оконный ПВХ имеет 2 контура уплотнения: внутренний и средний. Но встречаются и такие системы, где к этим контурам добавляется еще один - наружный. В результате стык створки и рамы герметизируется намного лучше. А это значит, что можно не только снизить теплопотери, но и значительно уменьшить слышимость звуков, которые проникают через окно. Поэтому их применение может быть в большей степени оправдано в тех домах, окна которых обращены к шумным магистралям.

Обычно в выбранной фирме представлен большой ассортимент разных видов стеклопакетов , и можно прямо в офисе провести сравнение профилей пластиковых окон. Существуют обычные профили, а есть специальные энергоэффективные, с улучшенным строением. Разница у них в количестве внутренних камер и ширине рам. Соответственно, и стоимость у профилей с более высокими теплоизоляционными свойствами несколько больше. Однако, вне всякого сомнения, комфорт и тепло в доме превыше всего, поэтому подобные затраты того стоят.

Назад в раздел
rss