Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

МЗВА - Испытания птицезащитных устройств

Опубликовано: 08.10.2018

По договору между ООО «МЗВА» и Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Институт экологии Волжского бассейна Российской академии наук проведена научно – исследовательская работа по теме «Натурные испытания птицезащитных устройств ЗП-АП2-2, предназначенных для воздушных линий электропередачи напряжением 6-750 кВ, в условиях Самарского зоопарка». В ходе проведения продолжительных сравнительных натурных испытаний изучалось воздействие птиц семейства врановых на подвесные стеклянные изоляторы, защищённые и не защищённые ПЗУ. Натурные испытания продукции ООО «МЗВА» в очередной раз подтвердили её надёжность.

В отчёте по итогам прошедших испытаний специалистами Института экологии Волжского бассейна РАН сделаны следующие выводы:

- случаев посадок птиц на ПЗУ ЗП-АП2-2 не отмечено;

- птичий помёт на изоляторах под установленными ПЗУ отсутствует;

- случаи травм у птиц в вольере не отмечены, конструкция ПЗУ обеспечивает травмобезопасность птиц в случае попытки посадки на эти устройства;

- контрольный изолятор без установленного над ним ПЗУ сильно загрязнён птичьими экскрементами.

- ПЗУ ЗП-АП2-2 производства ООО «МЗВА» эффективно предохраняют подвесные изоляторы на ВЛ от воздействия птиц.

 

rss