Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Выбор подоконника для нового окна

Опубликовано: 08.10.2018

видео Выбор подоконника для нового окна

Как выбрать подоконники. Нависание подоконника над радиатором. Ремонт в двухкомнатной квартире.

Подоконник – это важный элемент оконного проема. Он является обязательным дополнением для каждого пластикового окна. Ведь подоконник не только завершает облик ПВХ-окна, но также выполняет ряд функций. Как технический элемент в конструкции, подоконник выдерживает серьезные нагрузки, такие как, высокий уровень влажности, постоянные механические воздействия, а также потоки горячего воздуха, которые поступают от отопительных элементов. Именно поэтому, заказывая новые пластиковые окна КБЕ, так важно сделать правильный выбор подоконника. Пожалуй, это более важная задача, чем может показаться на первый взгляд.



Подоконники из ПВХ

На сегодняшний день пластиковые подоконники остаются наиболее доступными по цене изделиями. Они стали очень популярны благодаря своим практичным характеристикам. Главные из них заключаются в том, что ПВХ-подоконники не разрушаются под действием влажности, обладают высокими теплоизолирующими свойствами, устойчивы к солнечным лучам.


Остекление лоджии. Секреты выбора от Алексея Земскова

Основа пластикового подоконника разделяется поперечными ребрами жесткости на камеры. Благодаря этому повышается не только прочность элемента конструкции, но и общая теплоизоляция. С лицевой стороны поверхность подоконника ламинируется специальной пленкой. Ее оттенки могут быть самыми разнообразными: от классического белого до популярного оттенка "махагон". Важно, что пленка выполняет также защитную функцию: не допускает попадания излишней влаги, защищает от резких перепадов температур, а также ультрафиолетовых лучей.


Как установить подоконник своими руками (мастер класс)

Пластиковые подоконники обладают следующими преимуществами:

водонепроницаемость, защита от расслоения и трещин;

пожаробезопасность, устойчивость к горению;

сохранение на протяжении многих лет безупречного внешнего вида и всех характеристик;

низкий показатель теплового расширения, благодаря которому подоконник превосходно сохраняет свою форму и размеры;

прочность и высокая степень жесткости конструкции;

легкий вес изделия;

эстетичный облик и возможность вариаций цветов.

В дополнение к этому следует отметить, что ПВХ-подоконники не требуют особенного ухода, точно также как и пластиковые оконные конструкции.

Деревянные подоконники

Сегодня изготовление пластиковых окон может предусматривать применение самых нестандартных элементов. Одним из таких оригинальных решений в отделке оконного проема является применение таких пород дерева как сосна, дуб, бук. Производство подоконников из массива дерева требует соблюдения специальной технологии.

Предварительно древесина проходит сушку, затем поверхность полируется и обрабатывается специальным составом из масел и воска. Дополнительное средство защиты заключается в нанесении лакокрасочного покрытия, которое делает изделия водонепроницаемыми.

Деревянный подоконник, изготовленный в полном соответствии с технологией, сохраняет свой безупречный облик на протяжении долгих лет, его поверхность не растрескивается. Тем не менее, уход за такими подоконниками требуется более чем тщательный. Это частая сухая уборка, мытье без применения абразивных средств, а также периодическое обновление лакокрасочного слоя.

Подоконники из камня

Искусственные и натуральные камни – это дорогие материалы, которые нередко сегодня используются для производства подоконников. Как правило, такие подоконники изготавливаются только под заказ и поэтому имеют достаточно высокую стоимость. Однако за счет своего благородного облика такие элементы оконных конструкций прекрасно вписываются в любой интерьер.

Для изготовления подоконников чаще применяются такие натуральные камни как мрамор, оникс или гранит. На производство они попадают в виде глыб, причем окраска и оттенок камней одной породы могут быть различными. Эту особенность натуральных камней следует иметь в виду в том случае, когда важно получить несколько одинаковых подоконников.

Искусственный камень, который чаще всего применяется для создания подоконников – это керамогранит. Его главным преимуществом по сравнению с натуральным камнем является устойчивость к химическим веществам, красителям и высоким температурам. К недостаткам подоконников из камня (натурального или искусственного) можно отнести неустойчивость к абразивным средствам. Поверхность таких подоконников очень легко поцарапать.

Разнообразие материалов для подоконников позволяет каждому выбрать наиболее подходящие по цене, облику и практичным характеристикам. Популярным вариантом остается изготовление пластиковых окон с ПВХ-подоконниками. Это долговечные элементы, вполне доступные по цене. Если же требуются подоконники для воплощения оригинальной дизайнерской идеи – прекрасным решением для их производства становятся натуральные или искусственные камни.

Назад в раздел
rss