Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Дизайн кухни в хрущевке

Опубликовано: 08.10.2018

видео Дизайн кухни в хрущевке

Дизайн кухни в хрущевке (6 кв м), фото после ремонта

Кухня... Само слово-то какое теплое! Сразу представляешь пузатый заварочный чайник, разноцветные прихватки, вкусные запахи и задушевные разговоры. Сколько их проходит на наших кухнях! При этом хозяйка все время чем-то занята: достает посуду, раскладывает по вазочкам варенье, вынимает из духовки пирог, предлагает каждому гостю по кусочку. Как удобно, когда все под рукой!



 

Особенности дизайна кухни в хрущевке

В домах хрущевской постройки, которые вводились в эксплуатацию в 1956 - 1985 годах (серии домов 1-515/5, 1-507, 1-464, 1-527 и др.), кухни небольшие, но тем важнее и ответственнее задача рационально использовать имеющееся пространство. Многим жителям хрущевок удается настолько эффективно использовать имеющуюся площадь, что их кухни оказываются очень уютными, не теряя своей главной функции. Да и гостей можно на кухню пригласить, если ее пространство правильно организовать. Некоторым даже удается поместить на кухне диванчик или устроить в ней кабинет. А уж телевизор и бытовая техника есть на каждой кухне. 


Дизайн маленькой кухни. Кухня в хрущевке с газовой колонкой

И это при том, что площадь кухни в хрущевке - всего-то пять с половиной "квадратов" ! Большой холодильник, удобная плита, кухонный комбайн, хлебопечка, тостер... Всей бытовой технике должно найтись место. Многие жильцы переделывают свою хрущевку так, чтобы стенка между кухней и комнатой была ликвидирована, превращая свою однушку в хрущевке в "студию" . Однако другие все же сохраняют первоначальную планировку, и при этом им удается удобно расположить мебель и бытовые приборы, превратив кухню в центр квартиры, притягательный для всех ее обитателей. 


ОШИБКИ КУХНИ в ХРУЩЕВКЕ - Senya Miro

Фотографии и отзывы готовых кухонь (8 фото)

Для увеличения изображений достаточно нажать на картинку.

Стоимость кухонь за погонный метр
Кухни с фасадами МДФ пленка матовая. от 15 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами МДФ пленка глянец. от 16 000 р./пог.м. 
Кухни с фасадами МДФ иней (металлик). от 16 500 р./пог.м.

Кухни с рамочными фасадами AGT матовый.

(глянец цена по наличию и согласованию сроков). 

от 13 000 р./пог.м.
Кухни с фасадами из алюминевого профиля наполнение стекло. от 22 000 р./пог.м.
Кухни из ДСП (корпус) с фасадами ДСП. от 11 500 р/пог.м.
Кухни из массива от 30 000 р/пог.м.

Общие условия для всех кухонь:

цена за погонный метр, в стоимость входит замер и рекомендации дизайнера, доставка и установка изделия на адрес , верхний модуль, нижний модуль, стеновая панель, цоколь, сушилка, все прямые петли с доводчиками, вся мелкая фурнитура.

Стоимость других кухонь: уточняется по телефону.

Мебель для кухни в хрущевке

Хороший ремонт в квартире решит много вопросов, однако некоторым помещениям - к примеру, кухням, нужен особый подход по комплектованию их мебелью. Невозможно поставить случайную мебель и ждать, что окажется уютно: не окажется. Поэтому к проблеме выбора мебели надо подойти со всей серьезностью. Конечно, Петербург - не то место, где трудно найти мебель: мебели в нашем городе много. Но важно правильно ее выбрать. 

Во-первых, когда вы видите в крупном торговом центре роскошный образец кухни, предназначенный для квартиры явно большей площади, не надо подходить к продавцу с просьбой просчитать "вот такую, только маленькую" : вы не их клиент. Им не понять тех, чьим кухням не подходят такие широкие и глубокие кухонные шкафы, кто ищет более узкую плиту, кто выбирает неглубокий холодильник. Да, чтобы обставить кухню хрущевки, необходимо обратиться к менее пафосному продавцу, понимающему суть проблемы и предлагающему именно такой товар - удобный, комфортный, недорогой и негромоздкий. 

Советы по экономии пространства при обустройстве кухонь в хрущевках

Ранее пространства под окнами кухонь занимали чугунные батареи большого размера. Многие живущие в хрущевках успели от них избавиться, и теперь оборудуют это пространство более экономно: если использовать радиатор меньшего размера, то под подоконником можно сделать шкаф с полочками, в котором удобно хранить посуду, крупы, специи. Еще одну полку, точнее, антресоль, можно оборудовать над кухонной дверью. Обеденный стол может быть раскладным. Если вы не часто пользуетесь духовкой, ее можно перенести с традиционного места, где мы привыкли ее видеть (под варочной панелью). Независимая духовка может быть установлена не внизу, а наверху - на уровне глаз. Телевизор может быть смонтирован на кронштейне и не занимать плоскость стола.

Одним словом, хрущевка тоже может быть комфортной, если в ней расположить удобную мебель. Особенно это касается кухни. И тогда жильцы будут гордиться своими хрущевками. Если вам необходим совет по рациональному использованию полезного объема вашего помещения, позвоните нашему специалисту. Мебель для небольших кухонь - это наш профиль, мы постараемся подобрать для вас красивый и удобный вариант.

Вы можете заказать обратный звонок, и наш менеджер свяжется с вами и ответит на все интересующие вопросы.

rss