Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

В Адыгее построят козью ферму и завод по переработке сои

Опубликовано: 08.10.2018

В состав животноводческого комплекса войдут молочно-товарная козья ферма на два тысячи голов дойного стада, кормоцех, мини-завод по переработке козьего молока мощностью до 5 000 литров молока в смену. Здесь намерены выпускать все основные виды молочной и молочнокислой продукции.

Обсуждение проекта состоялось на заседании Координационного совета по экономической политике РА. Как отметил глава Адыгеи Мурат Кумпилов, реализация проекта повлияет на дальнейшую работу по изменению структуры сельского хозяйства. По мере наращивания объемов производства козьего молока будут рассмотрены вопросы его поставок в детские образовательные организации.

«Члены Координационного совета по экономической политике РА признали проект перспективным и дали согласие на сопровождение его по принципу одного окна», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Также статус приоритетного получил проект строительства завода по переработке сои компании ООО «Ошер». Проектом предусмотрено строительство комплекса по переработке сои мощностью 250 тонн в сутки на территории Гиагинского района. Проект оценивается в 1,4 млрд. рублей. Необходимой сырьевой базой завод готовы обеспечить местные аграрии: в этом году площадь посевов сои в республике выросла до 9 000 га. Производство шрота и соевого масла позволит обеспечить качественными соевыми кормовыми продуктами местных животноводов и птицеводов. Также в качестве рынков сбыта рассматриваются и другие регионы страны.

rss