Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Надписи на памятник и нанесение эпитафий – Недорого

Опубликовано: 08.10.2018

видео Надписи на памятник и нанесение эпитафий – Недорого

Памятник гранитный на одного, памятник с пейзажем. Низкая цена.а

Эпитафия – это изобретение древнегреческих поэтов, изначально представлявшее собой торжественную речь, произносимую на поминальных мероприятиях в честь погибших воинов. Сегодня оно трансформировалось в небольшое изречение, сочиняемое по случаю смерти и использующееся как надпись на надгробии.



Надписи на памятниках призваны выразить всю глубину эмоций близких и родных ушедшего в емкой, лаконичной форме. Эпитафии передают широкую палитру чувств – горечь потери, сожаление о преждевременной кончине, уважение к усопшему, воспевание его достоинств. Не возбраняется украшение надгробного монумента словами собственного сочинения. В качестве изречений на памятниках встречаются и выдержки из религиозных книг, известные цитаты о смерти:


Гранитный, ритуальный памятник. Изготовление , доставка, установка.

«Помним, любим скорбим…» «Спасибо за вместе прожитые годы» «Я встречусь наконец на ступенях могилы с неумолимою судьбой»

Так или иначе, эпитафии на памятниках не должны быть лишены художественности. Надписи составляются в прозаической и стихотворной формах. Тщательный их подбор позволяет сделать могилу либо семейное захоронение индивидуальным, придать ему особенный облик.

 

гравировки. Декоративное оформление придает памятнику красоту и индивидуальность. Мастера нашей компании выгравируют любую эпитафию на табличках и мемориалах. Текст будет хорошо читаться с расстояния; резьбы по камню. Данный способ нанесения эпитафий применим к гранитным и мраморным памятникам и учитывает особенности материалов. В нашей мастерской надписи выполняются опытным гравером, который с помощью специальных инструментов переносит их на камень, предназначенный для монтажа на могилу; пескоструйного способа. Осуществляется под трафарет, поэтому тексту на памятнике невозможно придать объем и глубину.

Мы используем различные виды шрифтов, задающие общую стилистику постамента и могилы в целом. У нас вы можете заказать эпитафии курсивным, старорусским, академическим и другими шрифтами. При этом необязательно, чтобы все тексты были выполнены одинаково. Обычно ФИО и годы жизни усопшего гравируют на памятнике более крупными буквами, для остальных надписей выбирают размеры поменьше, особенно, если эпитафия объемная.

Закажите нанесение эпитафий в мастерской «Камень Памяти»

Прощальные изречения наносятся талантливыми художниками на лицевую и оборотную сторону стелы или памятника. Мы всегда открыты для диалога и готовы обсудить желаемые вами варианты оформления могилы.

Напоминаем, поступил в продажу искусственный газон для могил .

rss