Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Для чего необходима дверь с шумоизоляцией?

Опубликовано: 08.10.2018

видео Для чего необходима дверь с шумоизоляцией?

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ АВТО. Замер AЧХ до и после шумовиброизоляции автомобиля

Сегодня много у кого в квартире стоят входные металлические двери, они практически вытеснили своих деревянных аналогов, так как зарекомендовали себя очень хорошо. Стальные двери предназначены не только для защиты помещения от посторонних людей, злоумышленников, грабителей, воров. Конструкции этих металлических изделий позволяют квартиру защитить и от ненужного звука, следовательно, важным моментом является шумопоглощающие качества.



Не всегда об этом задумываются люди, когда следует приобрести входные двери. Хорошо, когда соседи спокойные, тихие и никто не нарушает тишину в квартире, гораздо хуже, если об этом моменте покупатели забыли, а соседи доставляют очень много хлопот, например громкая музыка не только в дневное время, но иногда и в ночное. Именно поэтому стальные двери с шумоизоляцией способны оградить от лишних звука, шума, которые доносятся с подъезда, улицы.


Стоит ли делать шумоизоляцию автомобиля?

Не все производители дверей придают должного внимания звукоизоляционным качества стальных изделий, поэтому при выборе двери обязательно необходимо уделить должное внимание таким свойствам. Тем более, что шумоизоляционный пакет не так уж много и стоит.

Пустое пространство стального изделия заполняется звукопоглощающими материалами. Обычно ими являются пенопласт и минеральная вата. Менее качественным и недорогим вариантом является пенопласт, гораздо лучше подходит для этих целей минеральная вата. Она обладает хорошими характеристиками шумопоглощения. Минеральная вата не намного по стоимости отличается от пенопласта.

Для более качественной звукоизоляции изделия необходимо обговорить с производителем по поводу наполнения дверной рамы минеральной ватой. Это дает наиболее хороший результат. Следует знать также и от каких составляющих зависит качественная звукоизоляция. Например, такие отделочные материалы как винилискожи и панели МДФ обладают гораздо лучшей изоляцией, ежели другие отделочные материалы, известные на сегодняшний день.

Около 35% шумопоглощения будет зависеть от монтажа дверной конструкции. Она должна очень плотно прилегать к проему, при этом все щели обязаны быть заполнены только качественной монтажной пеной. Свою роль играет также и резиновый уплотнитель, приклеивающейся с внутренней стороны к дверной раме, на саму дверь. Если нужна качественная стальная дверь с отличными звукопоглощающими свойствами, то следует учитывать все вышеперечисленные факторы.

rss