Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Зачем документ нужно правильно оформлять

Опубликовано: 03.10.2018

видео Зачем документ нужно правильно оформлять

Какие документы нужны для регистрации авто в ГИБДД?Покупка/продажа авто[ВИДЕО]



С недавнего времени владельцы автомобилей смогут оформлять ДТП. не повлекшие за собой тяжких последствий без вызова работников полиции. Данная процедура была прописана в законодательных актах страны и недавно вступила в законную силу. Европротокол представляет собой особый бланк, который очень похож на документ, используемый в странах ЕС. На лицевой стороне документа находится несколько позиций, которые нужно заполнить в случае ДТП. причем структура унифицирована, в разных странах может отличаться лишь язык. Европротокол состоит из 3 листов: оригинала, копии и инструкции по заполнению. Если один из участников ДТП иностранец, законодательство допускает, что он может заполнять документ на родном языке.


2015 05 25 Законно! Как избежать ошибок при покупке гаража?

Водитель оставляет себе один из двух экземпляров правильно заполненного и заверенного подписями всех участников ДТП документа. После этого вносить любые изменения в бланк категорически запрещено. Заполненный бланк передается представителям страховой компании и служит главным основанием для страховой выплаты. То есть европротокол представляет собой уведомление в письменном виде о наступлении страхового случая. Существует ряд условий, чтобы оформление ДТП могло быть осуществлено без представителей силовых структур. Авария должна обойтись без погибших и пострадавших, а у всех участников должно быть одинаковое толкование случившегося. Также у обоих водителей должен быть полис обязательного страхования, который выдан после 19.09.2011.


Процедура получения паспорта в 14 лет. Мой родительский опыт

Размер компенсации, которую получит пострадавшая сторона, не может превышать суммы, утвержденной уполномоченными органами. Если же хотя бы один из перечисленных пунктов не выполняется, участники происшествия обязаны вызвать работников полиции для регистрации ДТП. ГАИ рекомендует собрать информацию о свидетелях, если они присутствовали при аварии, а кроме того сделать снимки пострадавших автомобилей. Данные фотографии нужно передать страховщикам вместе с европротоколом.

Европротокол очень выгоден для участников аварии. Он позволяет существенно ускорить процесс оформления ДТП. Кроме того документ дает возможность обращаться за выплатами не к самому страховщику, а в собственную страховую компанию, причем выплату нужно будет осуществить не позднее 90 дней после получения заявления. К оформлению европротокола нужно отнестись внимательно, так, рисуя схему, необходимо указать положение машин при столкновении, а не после остановки. Указываются также сопутствующие факторы: дорожная разметка, знаки, направление движения транспортных средств.

Обсудить на форуме »

Другие новости по теме:

Подписаться на RSS

Вы можете подписаться на RSS или Email, чтобы получать последние новости сайта.

Навигация

» Заказать полис осаго

» Зеленая карта

» КАСКО

» Страхование имущества

» Новости

» Наши партнёры

» Контакты

Другие виды страхования

ТОП 5

ДОСТАВКА

Заказ страхового полиса по телефону или через сайт, обеспечивает Вам БЕСПЛАТНУЮ доставку. Доставка полиса осуществляется в течении одного часа.

КОНТАКТЫ

Phone: 099-339-48-99

E-mail: [email protected]

СТАТИСТИКА

Copyright 2011 ©

All rights reserved osaggo.in.ua

Зачем нужно уметь работать с документами?

Достаточно часто многие недооценивают, насколько важно уметь правильно составлять договора, заполнять бланки и прочие документы, и уж тем более, даже не подозревают о различных тонкостях оформления и внесения информации. Но это лишь до того момента, пока не возникнет ситуация, требующая заполнения нужных бумаг, например, для подачи заявления в государственную службу, суд, загс или любую другую инстанцию. Как же поступить в таком случае и где еще может пригодиться умение работать с документацией?

Сами того не подозревая, мы ежедневно проводим множество сделок о каждой из которых остается документальное подтверждение. Например, приобретая какой-либо товар в магазине, будь то продукты питания, одежда, бытовая либо офисная техника, к примеру, компьютеры или шредеры – покупатель получает чек, являющийся упрощенным вариантом документа купли-продажи. В случае обмена, возврата или ремонта, именно данный договор, иногда вкупе с гарантийным талоном выступают подтверждением совершения сделки.

Полноценный же договор с обязательной подписью, как продающей, так и покупающей товар стороны, как правило, предоставляют интернет-магазины. В большинстве случаев, подобный документ ничем существенным от чека не отличается, ведь в нем указывается аналогичная информация, однако наличие подробного заполненного по всем правил бланка, говорит о надежности выбранного поставщика.

Так, к примеру, если фирмой осуществляется продажа интерактивных досок, то покупатель получает договор, на котором указаны реквизиты интернет-магазина и вся необходимая информация о товаре. Благодаря этому, демонстрируется не только надежность данного предложения, но и подтверждается качество указанного изделия.

Что и говорить о более существенных сделках, касающихся аренды и покупки жилья или оформления кредита. В данном случае важно не только правильно оформить бланки и заявления, но и предоставить целый пакет документов, являющийся гарантией законности сделки. А вот не зная основных правил составления договора - можно легко попасться на удочку мошенников, пользующихся юридической безграмотностью большинства граждан.

Таким образом, работая с важными бумагами, заявлениями и бланками, нужно внимательно изучать всю указанную информацию и ни в коем случае не выбрасывать подобные документы, ведь лишь они помогут потребителю доказать свою правоту в случае непредвиденной ситуации.

Правильное оформление документов

Кому-то нравится бумажная волокита (особенно, чиновникам), а кто-то её ненавидит всем сердцем. Однако каждый из них понимает, что в современном мире без документов не обойтись. Что уж говорить о том, что каждая государственная организация требует своё, отличительное от других, оформление документов.

Зачем необходимо оформление документа?

Представьте, что у вас есть свой бизнес и подходит время для подачи налоговой декларации. Каким же образом правильно её составить? Что нужно в ней указывать, а что нет? Ответом на этот и многие другие вопросы служит оформление документов по ГОСТу. Что оно даёт:

Утверждение определённой формы документа. Заполнение согласно указанным требованиям. Наличие всей необходимой информации в определённых местах. Отличие от обычных «бумажек». Защиту от отказов в приёме документов наподобие неправильного оформления. В конце концов, приятный внешний вид.

Таким образом, правильное оформление документа является важной составляющей при подаче протокола, доверенности, отчётности и других документов в соответствующие органы. Помимо этого, в любом таком акте можно найти всю необходимую информацию. Например, дата и ФИО заявителя всегда указываются внизу, а адрес и контактные данные государственной организации можно отыскать вверху.

А теперь представьте, что каждая организация решает оформлять каждый документ по-новому. Например, в одном из них будет указана дата отправки документа, а в другом – нет. Или же контактные данные государственной организации будут указаны где-нибудь в самом тексте и самым мелким шрифтом, чтобы вы не пришли или не позвонили им. Возникнет неразбериха, не так ли?

Именно по таким причинам и необходимо оформление документов. То есть, данные об организации указываются в одном месте и определённым размером шрифта, тип документа указывается в другом, и другим размером, а дата создания документа – в третьем.

В разделе оформление документов можно найти ответы юристов на вопросы заданные пользователями. Если же Вы не нашли ответ на свой вопрос, то можете задать вопрос юристу по оформлению документов.

У меня сегодня отказались принять документы на оформление материнского капитала,объяснив что раз у меня нет прописки или регистрации в Москве то я не имею права его здесь получать(прописана я в тульской области а третий ребенок здесь, в Москве)правомерны ли действия работников пенсионного фонда или они просто меня "отфутболили"?

Источники: http://osaggo.in.ua/article/100-zachem-nuzhen-evroprotokol-kak-pravilno-oformit-etot-dokument.html, http://blanker.ru/promo/2/1305, http://megalaw.ru/tag/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Комментариев пока нет!

rss