Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

November 28th, 2009 - Блог Оляпки

Опубликовано: 02.10.2018

Вы знаете, я всегда считала себя человеком здравомыслящим и не особо подверженным всяким штампам, рекламе и т.п. Например, я не верю в «удаленную работу с корреспонденцией» или «инвестиционные интернет-программы», где люди якобы зарабатывают миллионы. Кто-то заработает, а кто-то на этом всем прогорит, все продумано, везде пирамиды. Также я не верю, что волосы после шампуня из рекламы станут такими же прекрасными, как у модели. Поэтому и не буду расстраиваться, если куплю шампунь, а результат будет не столь восхитительным. Но вчера, как оказалось, я все же думала неправильно, а потому была очень расстроена.

Уж не знаю, почему, но почему-то я считала, что DHL — это лучшая служба доставки. Да, очень дорогая. Но поэтому самая надежная и быстрая. Так сказать, высший пилотаж курьерской доставки, премиум-класс. Может быть, на это впечатление повлияло еще и то, что будучи в Европе, я видела даже отдельный ангар в аэропорту Праги — с желтыми самолетами DHL и машинами. А через дорогу от московского офиса компании, в которой я работаю, база DHL с большим количеством транспорта. Сайт у них, конечно, отстой, но зато такой «немецкий». А все немецкое — это типа пунктуальное и надежное. Вот мне почему-то и казалось, что DHL — это круто. Причем, настолько круто, что я даже никогда к ним не обращалась, потому что дорого, «не для меня».

Но вот в минувший четверг, когда я была по делам в Москве, мой друг попросил меня приобрести и отправить ему в другой город одну очень дорогую вещь. Так как вещь была и правда дорогая, а друг был не стеснен в деньгах, а я еще и была в офисе (где рядом сами знаете чей склад), первая мысль у меня была — вызвать DHL. Позвонила им, там назвали сумму в 4000 рублей, она меня жутко поразила, но мой друг согласился, так как хотел свою покупку как можно скорее. Вещь в DHL обещали доставить уже в пятницу до 12 часов утра. Вызвала курьера, который должен был быть в моем офисе в течение 2,5 часов. Заметьте, мой офис через дорогу от их склада. Но тем не менее курьер опоздал на полчаса, а из-за него я пропустила важную встречу, да еще потом попала в жуткую пробку в Москве и опоздала на следующую встречу... Это меня, конечно, расстроило, но все выглядело надежно — упаковали груз, застраховали на большую сумму, взяли с меня 3500 р., запломбировали коробку, увезли на фирменной машинке.

Этот пост импортирован из моего личного блога .

rss