Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

8 главных признаков того, что ваш интерьер застрял в 90-х

Опубликовано: 02.10.2018

видео 8 главных признаков того, что ваш интерьер застрял в 90-х

Supersection 1, More Comfortable
20 августа

Тенденции приходят и уходят, но есть вещи, которые никогда не теряют своей ценности. К сожалению, то что считалось стильным в 90-е, далеко не всегда выдерживает проверку временем. House Beautiful рассказывает, что делает интерьер вашего дома несвежим и словно застрявшим в 1990-х.



50 оттенков бежевого

Неизвестно, почему бежевый стал цветом целого десятилетия, но в 1990-х бежевым было все — от стен и ковров до мебели и аксессуаров. Да, это нейтральная палитра, но в то же время очень скучная.

Спустя десять лет главным цветом стал серый, а сейчас почти в каждой квартире есть белые стены. Любой из этих цветов сделает ваш интерьер живее, если только вы не используете один оттенок для всех поверхностей.


Week 10

По вашим стенам словно валялся Губка Боб Квадратные Штаны

Стены, окрашенные с помощью губки, были писком моды в 90-е, но, пожалуй, их время должно было закончиться с наступлением 2000-х. Если вы хотите покрасить стены с интересным эффектом, то попробуйте эффект омбре или стрие (вертикальные полоски).


You Bet Your Life: Secret Word - Door / Heart / Water

На стенах обои с бордюром

В 90-х обои с бордюром были особенно популярны в детских комнатах, но сейчас, когда в моде белые стены и открытые полки, это выглядит чересчур. Вместо этого лучше обклейте одну стену или стенку книжного стеллажа обоями со смелым и ярким рисунком.

Почти все место в гостиной занимает огромное кресло

Да, конечно, такие кресла очень удобны, но они громоздки и лишают комнату воздушности и легкости. Замените его на элегантное и изящное кресло с оттоманкой.

Звездный декор

Мало что так сильно ассоциируется с декором 90-х, как декор в виде луны и солнца. Чаще всего у луны и солнца были лица, их объединяли в один круг и вешали на стену. В 2018-м такой декор выглядит наивно. Вместо него отлично будет смотреться, например, горшок в виде месяца или серия принтов лунных фаз в рамках.

Обои с дамасским узором

Если в интерьере вашего жилища повсеместно встречается дамасский узор, то мы вас понимаем — начавшийся в 1990-х бум на восточный узор уверенно продержался до 2000-х, но пришло время расставания. Популярнее дамаска в 2018-м году может быть только пальмовый принт, но мы не принуждаем вас сменить дамаск на пальму или цветочный узор, а просто рекомендуем освежить комнату новым узором, например, геометрическим.

Голливудская ванная

Ванные комнаты с зеркалом, обрамленным дюжинами лампочек словно в гримерке у суперзвезды также отжили свое. Сейчас это выглядит слишком массивно и можно заменить на элегантные и лаконичные вертикальные светильники.

Надувная мебель

Мы очень надеемся, что у вас больше нет надувной мебели, но если у вас до сих пор сохранился целехонький надувной пуф, то наше почтение. Несмотря на то, что эти дешевые сиденья возвращаются в моду, перед этим соблазном все-таки лучше устоять, и вместо скрипучего винила лучше купить стильные напольные подушки.

Похожие статьи

Сегодня

Уютный дом: топ-5 способов сделать интерьер расслабляющим и антистрессовым

Наш дом должен быть нашей крепостью, увы, но это не всегда так. Мы часто не понимаем, насколько важны многие элементы, которые мы выбираем для внутреннего украшения жилища. А ведь интерьер комнат самым непосредственным образом сказывается на психике жильцов.

21 августа

Рулонные шторы – неотъемлемая часть современного интерьера

Декору окна сегодня уделяют немало внимания и при этом совершенно не важно, то ли это квартира, дом или офис. Сегодня с помощью рулонных штор можно не только подчеркнуть индивидуальность, сделать акцент или даже привнести новизну, но еще и способ защитить помещение от солнца.

15 августа

Как использовать искусственные цветы в декоре

Дом, где мы живем, является тем местом, куда мы возвращаемся после работы, нам хочется хорошо отдохнуть, расслабиться и набраться сил. Это также место, где мы собираем своих друзей, родных, где хотим проводить приятно время со своей семьей. Все это требует от нас создания приятной и комфортной атмосферы. Именно природные компоненты нам в этом и могут помочь.

8 августа

Как подобрать обои под ваш интерьер

Каждый человек в своей жизни сталкивается с вопросом обустройства своего жилья. К этому вопросу нужно подойти максимально ответственно, так как от обстановки зависит настроение и душевное состояние. Ясное дело, что ежегодно не нужно делать перепланировку и менять кардинально интерьер, но обои всё-таки стоит менять.

18 июля

Приемы в интерьере, которые смотрятся безвкусно во все времена

Вы наверняка привыкли к фэшн-блогам, собирающим топы самых неактуальных и откровенно устаревших выходов звезд или моделей обуви. Между тем в YouTube силу набирает аналогичный контент, посвященный, например, интерьерам.

4 июля

Модные комнатные растения для гостиной: пять вариантов

Как выбрать комнатные растения в гостиную? Мы подобрали пять вариантов для различных стилей интерьера. Подробнее — в нашем материале. 

24 мая

Как правильно подобрать товары для дома под интерьер?

Наш быт состоит из мелочей – приятных и полезных, легкомысленных и многофункциональных. И все эти детали создают комфорт и неповторимую домашнюю обстановку.

10 мая

Обеденные столы для дома – советы дизайнеров

Выбор кухонного стола – серьезный шаг, ведь это именно то место, где собираются домочадцы за семейным ужином. Здесь они делятся своими впечатлениями о прошедшем дне и планами на будущее. Обеденный стол обязательно должен гармонировать с другими объектами мебели и соответствовать общему стилю интерьера.

26 марта

Стиль шебби шик – винтажный, женственный и романтичный интерьер

Интерьер в стиле шебби шик обязательно придется по душе тем, кому дороги старинные семейные реликвии, воспоминания о былых временах и милых сердцу местах. Родоначальницей данного стилевого направления является англичанка Рейчел Эшвил, которая не пожелала менять старомодные, вычурные, но в тоже время бесконечно элегантные английские традиции на входивший в моду минимализм.

19 марта

Яркий интерьер: безвкусица или смелый эксперимент

Динамичные и яркие цвета все чаще проигрывают классическим светлым тонам при оформлении квартир. Это и не странно, ведь затеяв ремонт мы не планируем несколько раз за год перекрашивать стены, а яркие цвета обладают свойством быстро надоедать. Но что если вам захотелось рискнуть?

rss