Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Новые шины Bridgestone будут из одуванчиков

Опубликовано: 02.10.2018

видео Новые шины Bridgestone будут из одуванчиков

Самозаклеивающиеся шины Michelin

Новые шины Bridgestone , известного производителя автопокрышек, будут производиться на основе обычных одуванчиков. Эта разработка найдет свое воплощение к 2014 году.


Aston Martin Cygnet выбрал шины Bridgestone Ecopia

Причем здесь одуванчики? Все дело в каучуке. Компания смогла выделить из этих полевых цветов естественный каучук, необходимый для производства покрышек. Для данного сырья необходима особая переработка корня цветка.

Экспериментальное производство «одуванчиковых» шин наладят в 2014 году. Естественно, для этого компании придется организовать собственное выращивание полевого одуванчика в серьезных промышленных масштабах. Планируется, что поля с одуванчиками разместятся в штате Орегон США.

Возможно, что новые шины Bridgestone будут дешевле привычных шин. Часть естественного каучука в современных покрышках достигает 60%. Сейчас каучук делают методом переработки гевея, тропического дерева, растущего в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке. Так как выращивание одуванчиков проще и дешевле выращивания деревьев, то и каучук должен будет получаться дешевле.

rss