Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Дума пообещала упростить техосмотр

Опубликовано: 02.10.2018

?

В ближайшие дни будут внесены поправки в закон об обязательном прохождение государственного технического осмотра , пообещал Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколково.

Предполагается что тех осмотр выйдет из обязательств МВД, и максимально упростится, что бы можно было максимально быстро и удобно пройти ТО. Скорее всего обязанности проведения технического осмотра перейдут на страховые компании, т.е. в частные руки. Дмитрий Медведев считает что данный шаг должен облегчить всю процедуру, и самое главное прекратится взяточничество. Последний пункт вызывает очень большое сомнение. Если техосмотр и перейдет к страховщикам, то через год другой снова будут взятки.

Так же он сообщил что новые машины получат техосмотр на три года, а если возраст автомобиля находится в пределах 3 — 7 лет, то тех осмотр придется проходить каждые два года. А вот автомобили которые старше 7 лет, будут проходить каждый год.

Что же получится в итоге ? Я считаю что не чего хорошего. Совсем отменить прохождение техосмотра не получится, так как в этой сфере крутятся просто колоссальные деньги, а вот сделать по настоящему продуманную систему прохождение государственного технического осмотра у Думы не хватит мозгов. Так что будь что будет.

rss