Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Стоит ли работать на эвакуаторе

Опубликовано: 02.10.2018

видео Стоит ли работать на эвакуаторе

[Как продвигать?] Услуги эвакуатора

Эвакуатор

Собственный небольшой бизнес – мечта для многих россиян, в особенности, если им можно заниматься в свободное от основной работы время. Для тех, кто имеет хорошие взаимоотношения с транспортом, есть вариант приобрести эвакуатор . Количество автомобилей в крупных городах исчисляется сотнями тысяч, причем среди них немалый процент современных машин с автоматической коробкой передач, которые тянуть в сервис «на галстуке» нельзя. Да и вообще, по статистике, все больше граждан России отдает предпочтение службе эвакуации в случае форс-мажорной ситуации.



Главное, что нужно для работы, это сам эвакуатор. Стоимость его начинается с 1,5 миллионов рублей за новый. Самый дешевый вариант – выбрать машину на базе ГАЗели или китайского BAW. Подороже – корейский Hyundai. Отметим, что эти машины предназначены только для эвакуации легковых автомобилей. Грузовой эвакуатор обойдется в разы дороже, и этот бизнес сегодня находится под крылом крупных компаний.


КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. С чего начать свой бизнес. Частные услуги по эвакуации. Услуги эвакуатора

Также стоит обратить внимание на следующее:

Если вы покупаете эвакуатор с лебедкой, установка тахографа не требуется, а вот кран-манипулятор с июля 2016 года попадает под действие закона об обязательной установке тахографа. Лицензии на работу не нужно, но нужно оформить ИП (и возить свидетельство о регистрации с собой), в противном случае можете попасть под раздачу, если остановят сотрудники ГАИ. По приезде на заказ требуйте от владельца автомобиля предъявить документы на авто. Если документов нет, лучше развернуться и уехать. Если вас остановят полицейские с машиной без документов в кузове, проблем вы не оберетесь. Причем именно вы, потому что «владелец» наверняка заявит, что о машине ничего не знает и вообще просто попросил вас его подвезти.

Многих будущих предпринимателей смущает вопрос продвижения бизнеса – где искать заказы. Сегодня с этим проблем меньше: есть организации, которые выполняют роль диспетчерских служб и занимаются только рекламой. Помните листовки эвакуатор дешево или рекламу в Интернете? Это они. Они с удовольствием предложат вам объемы заказов. А потом рекламой станет сама ваша машина с номером телефона, которая неустанно шныряет по улицам города.


Неприбыльное дело [Неудачи эвакуаторов]

rss