Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Ортопедические матрасы: как выбрать правильно

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ортопедические матрасы: как выбрать правильно

Как правильно выбрать ортопедический матрас. "Торис" в программе "Доброе утро!" на Первом канале

Многие люди при покупке кровати особое внимание обращают на внешний вид изделия. Но ведь главная составляющая спального места – матрас. Ведь качественный матрас – гарантия полноценного сна, здорового отдыха и правильной осанки. Ортопедические матрасы — как выбрать?



Свойства ортопедических матрасов

Рассмотрим виды матрасов, их свойства и преимущества. Как сделать правильный выбор подходящей модели, которая позволит забыть о болях в спине?

Перед тем, как выбирать изделие необходимо определиться с его предназначением. Во время сна человек приобретает неправильную ортопедическую осанку и неудобную позу. В результате этого, мышцы спины не могут полностью расслабиться, человек ощущает дискомфорт и боли в позвоночнике.


Жить здорово! Как выбрать матрас? (24.10.2017)

Преимущества матрасов ортопедических – фиксация естественного положения позвоночника. Человек во время сна принимает комфортную позу, тем самым обеспечивается глубокий и здоровый сон. Матрас ортопедический должен приобретаться на длительный срок, который составляет от 10 лет и выше. Поэтому к выбору спального элемента рекомендуется подходить ответственно.


Как выбрать матрац - Совет от Все буде добре - Выпуск 303 - 11.12.2013 - Все будет хорошо

Если вы хотите приобрести матрас для дачи, или в качестве запасного спального места для гостей, совсем не обязательно покупать дорогую продукцию. Для этих целей идеальным вариантом станут матрасы, которые имеют пружинный блок.

Критерии выбора ортопедического матраса

Большой ассортимент ортопедических матрасов позволяет сделать выбор по вашему предпочтению. Ортопедические матрасы: как выбрать и не ошибиться? В первую очередь необходимо обращать внимание на размеры изделия. Если вы приобретаете один матрас, то рекомендуется заранее снять внутренние размеры вашей кровати.

При покупке кровати для сна, полную информацию о размерах может предоставить компания — изготовитель. Ортопедический матрас 160х200 часто запрашивают в интернет — магазинах. В основном, матрасы имеют стандартные размеры: двуспальные ортопедические изделия – 1500 см, односпальные – 90 см.

Если у вас имеется кровать нестандартных размеров, матрас к ней можно изготовить на заказ. Многие компании предлагают проведение работ по индивидуальным заказам.

Во- вторых, при покупке матраса необходим тщательный расчет веса спящего человека, и соотношение его с показателем жесткости изделия. Для людей, которые имеют большой вес, необходимо выбирать матрасы жесткие и умеренно жесткие. Детям и людям с обычным весом идеально подойдут более мягкие матрасы.

Существуют матрасы пружинные и беспружинные, как подобрать матрас ортопедический? Изделия отличаются конструктивными особенностями каждой модели.

Пружинные матрасы являются самым популярным сегментом спальных мест. В основном это изделия эконом — класса, которые могут себе позволить широкие слои населения. Матрасы имеют независимый пружинный блок, который характеризуется долговечностью. В отличие от них матрасы на основе пружин Боннель стоят намного дешевле.

Беспружинные матрасы позволяют обеспечивать отличный ортопедический эффект, отличаются гипоаллергенностью. При покупке матраса, вы должны лишь доверять собственным ощущениям и требованиям, которые предъявляете к спальному месту.

В настоящее время мебельные магазины предлагают огромный ассортимент ортопедических матрасов. Покупателям представлены модели от экономичных до элитных. Тонкий ортопедический матрас на диван можно приобрести различных размеров.

Хорошая модель может изготавливаться и в России, отечественные производители по качеству не уступают зарубежным аналогам. При этом стоимость таких изделий вас очень порадует!

rss