Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Цветы и букеты заказ с доставкой - Доставка цветов Ростов-на-Дону - Публичная оферта

Опубликовано: 02.10.2018

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Данный документ, адресованный любому лицу,  является официальным предложением (публичной офертой) "Служба доставки цветов и подарков” (альтернативное коммерческое наименование – "Ростов-Букет.ру”), в дальнейшем, именуемая "ИСПОЛНИТЕЛЬ", и содержит все существенные условия предоставления услуг на приобретение цветов и сопутствующих товаров и их передачу третьим лицам, указанным ЗАКАЗЧИКОМ, используя один из Интернет-ресурсов ИСПОЛНИТЕЛЯ в том числе  www.Rostov-buket.ru (далее Интернет-сайт)

1.2. В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) в случае принятия изложенных ниже условий и оплаты услуг юридическое или физическое лицо, производящее акцепт этой оферты становится ЗАКАЗЧИКОМ (в соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ акцепт оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в оферте).

1.3. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст данной публичной оферты и если Вы не согласны с каким-либо пунктом оферты, ИСПОЛНИТЕЛЬ предлагает Вам отказаться от использования услуг.

 

2. ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

2.1. Предметом настоящей оферты является предоставление ЗАКАЗЧИКУ услуг по приобретению цветов и сопутствующих товаров, в том числе горшечных растений, мягких игрушек, воздушных шаров, (далее – "Товар”) и их передачу третьим лицам (далее – "Получатель”), указанным ЗАКАЗЧИКОМ, в соответствии с условиями настоящей публичной оферты и дополнениями к публичной оферте ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ выступает в качестве "Агента” и оказывает услуги по настоящему договору в соответствии с главой 52 "Агентирование” ГК РФ.

2.3. Поручением ЗАКАЗЧИКА ("Принципала”) является услуга, описанная в п.2.1.

2.4. Товар приобретается ЗАКАЗЧИКОМ с целью его использования для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, что подтверждается передачей Товара третьему лицу - Получателю.

2.5. Публичная оферта и дополнения к публичной оферте являются официальными документами и публикуются на Интернет-сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ.

2.6. ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право изменять условия данной публичной оферты и дополнения к публичной оферте без предварительного согласования с ЗАКАЗЧИКОМ, обеспечивая при этом публикацию измененных условий на Интернет-сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ.

 

3. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА

3.1. Заказ Товара осуществляется через Интернет-сайт ИСПОЛНИТЕЛЯ, через Оператора (уполномоченного сотрудника ИСПОЛНИТЕЛЯ) по телефону, указанному на Интернет-сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ, или по электронной почте.

3.2. При регистрации (оформлении) Заказа ЗАКАЗЧИК обязуется предоставить следующую регистрационную информацию о себе:

• Фамилия, имя, отчество ЗАКАЗЧИКА;

• Фамилия, имя, отчество Получателя Заказа;

• Фактический адрес доставки;

• Адрес электронной почты ЗАКАЗЧИКА;

• Контактные телефоны ЗАКАЗЧИКА и Получателя;

• Юридические лица указывают свои реквизиты.

3.3. Принятие ЗАКАЗЧИКОМ условий настоящего Договора осуществляется посредством внесения ЗАКАЗЧИКОМ соответствующих данных в регистрационную форму на Интернет-сайте или при оформлении Заказа через Оператора по телефону.

ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется не сообщать регистрационные данные ЗАКАЗЧИКА, а также иную информацию, касающуюся личных данных ЗАКАЗЧИКА, лицам, не имеющим отношения к исполнению Заказа. В процессе регистрации на Интернет-сайте ЗАКАЗЧИК самостоятельно указывает свои логин и пароль.

3.4. ЗАКАЗЧИК несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной при оформлении Заказа.

 

4. АКЦЕПТ ДОГОВОРА

4.1. Заполнение бланка Заказа и дальнейшая передача его к исполнению (на Интернет-сайте, по Телефону или посредством e-mail переписки) означает достаточное и полное ознакомление ЗАКАЗЧИКА с описанием Товара и полное согласие с прочими условиями Договора.

4.2. Договор считается заключенным с момента получения ЗАКАЗЧИКОМ сообщения "Ваш заказ принят" и одновременным получением ИСПОЛНИТЕЛЕМ сообщения на электронную почту о намерении ЗАКАЗЧИКА приобрести товар на условиях, предложенных ИСПОЛНИТЕЛЕМ (Заказ с уникальным номером).

4.3. Таким образом, акцепт оферты означает приобретение Товара в порядке, определяемом условиями оплаты и доставки Товара, а также действующей на данный момент системой скидок.

 

5. ОПЛАТА

5.1. Доставка заказа осуществляется после его полной оплаты.

5.1.1. Перечисленные денежные средства являются авансовым платежом в счет возмещения затрат ИСПОЛНИТЕЛЯ (Агента) по Агентскому договору.

5.1.2. Вознаграждением ИСПОЛНИТЕЛЯ по договору является разница между Суммой заказа и фактически понесенными на выполнение поручения (заказа) расходами.

5.2. Способы оплаты заказа:

5.2.1. Банковской картой.

5.2.2. Через систему Яндекс.Деньги.

5.2.3. Через систему WebMoney.

5.2.4. Банковским переводом.

5.2.5. Наличными в Терминалах экспресс-оплаты.

5.2.6. Другим способом указанным и доступным на Интернет-сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ.

5.2.7. Консультацию по процедуре оплаты ЗАКАЗЧИК может получить в личном кабинете на Интернет-сайте или по телефонам ИСПОЛНИТЕЛЯ.

5.3. Цены на любые позиции Товара, указанные на Интернет-сайте могут быть изменены ИСПОЛНИТЕЛЕМ в одностороннем порядке исходя из текущих условий рынка.  В случае изменения цены на уже заказанные позиции Товара, Оператор обязуется в кратчайшие сроки проинформировать ЗАКАЗЧИКА о таком изменении. ЗАКАЗЧИК вправе подтвердить либо отменить Заказ при условии подтверждения оператора о стоимости заказа

5.4. Отмена заказа ЗАКАЗЧИКОМ возможна за 3 рабочих дня до даты доставки. Если заказ к этому моменту ЗАКАЗЧИКОМ оплачен – денежные средства подлежат возврату в полном объеме.

Более поздняя отмена Заказа возможна в исключительных случаях, при этом возврату может подлежать сумма за вычетом уже понесенных нами расходов.

Об отмене заказа необходимо сообщать в рабочее время по электронной почте или по телефону.

Возврат денежных средств при оплате банковской картой может занять до 2-3 недель согласно правилам работы карточных платежных систем.

5.5. Внесение изменений и дополнений к заказу возможно, но не гарантируется в том случае, если

это несет за собой значительные материальные потери для ИСПОЛНИТЕЛЯ. Поэтому мы просим Вас, по возможности, уведомить об изменении заказа как можно раньше.

 

 

6. ДОСТАВКА ЗАКАЗА

6.1. Доставка Заказа осуществляется в сроки, указанные ЗАКАЗЧИКОМ при оформлении Заказа через Интернет-сайт, Оператора или по электронной почте, с учетом разницы во времени с городом доставки, а также официальными праздниками и выходными днями. Работа в праздничные дни 6-8 марта, 14 февраля, день Матери, 31 декабря. Доставка цветов к указанному времени не выполняется, что связано с большим количеством заявок. Заказы доставляются в течении дня с 8.00 до 22.00 часов.

6.2. Доставка Заказа осуществляется по адресу, указанному ЗАКАЗЧИКОМ при оформлении заказа через Интернет-сайт, Оператора или по электронной почте. Адрес Доставки может быть изменен по согласованию с Получателем ЗАКАЗА.

6.3. Заказ доставляется в любое время суток при оформлении и полной его оплаты до 20.00, после 20.00 заказы доставляются с 8.00 утра следующего дня. Фото отчет отправляется на почту получателя при согласии адресата сделать фото. Данная услуга предоставляется не во всех городах.

6.4. ИСПОЛНИТЕЛЬ не гарантирует доставку-сюрприз в том случае, если получателя не окажется на месте, так как курьеру будет необходимо связаться с ним (наши курьеры представляются как "Служба Доставки”).

6.5. ИСПОЛНИТЕЛЬ не несет ответственность за опоздание при доставке заказа или невозможность ее осуществления вследствие неверно указанного адреса и контактных данных.

6.6. В случае невозможности осуществления доставки по вине ЗАКАЗЧИКА, а также при отказе получателя принять подарок, оплата не возвращается или возвращается частично, за вычетом понесенных ИСПОЛНИТЕЛЕМ затрат.

6.7. ИСПОЛНИТЕЛЬ гарантирует доставку заказа в назначенный день, в свежем и безупречном состоянии.  Время доставки указывается в качестве рекомендации, ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется приложить усилия для его соблюдения. Букеты из роз доставляются без удаления рубашечного листа(первый лепесток у розы). Мнение получателей - признак что роза не свежая, к сожалению это не так - При удалении рубашечного листа нарушается структура бутона , что приводит к уменьшению стойкости цветка. Крайние лепестки называются "рубашкой" розы. Большинство продавцов обрывают их, чтобы скрыть возраст товара. Поэтому требуйте предъявить Вам розы "в рубашке". Если таких нет, отправляйтесь в другой магазин. Ведь теперь вы в курсе, как правильно выбрать розы..

Исключениями могут явиться обстоятельства непреодолимой силы, вызванные прямо или косвенно, например, ураганом, наводнением, пожаром, военным конфликтом, забастовками и т.д. При оформлении заказа по области в составе букета указано <только для Ростова на Дону> количество и состав букета уменьшается из за стоимости доставляемого товара в выбранном городе без согласования с заказчиком.

О состоянии заказа ЗАКАЗЧИК может узнать на Интернет-сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ (выполнив авторизацию), по телефону или по email. Также предусмотрено автоматическое оповещение ЗАКАЗЧИКА по email и sms об изменении статуса заказа (отмечается при оформлении заказа).

6.8. Если ЗАКАЗЧИК не удовлетворен качеством доставленного Товара, необходимо сообщить об этом ИСПОЛНИТЕЛЮ не позднее 24 часов после осуществления доставки. Срок принятия претензий (24 часа) вызван скоропортящимся характером товара.

6.9. Подтверждением Доставки Заказа и одновременно отчетом агента об исполнении поручения является изменение статуса заказа на сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ на "Выполнен” с параллельным уведомлением клиента по email и sms (в случае указания ЗАКАЗЧИКОМ соответствующих контактных данных). Документальное подтверждение расходов, произведенных ИСПОЛНИТЕЛЕМ за счет ЗАКАЗЧИКА, не требуется.

 

7. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

7.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

7.1.1. С момента заключения настоящего Договора обеспечить выполнение в полной мере всех обязательств перед ЗАКАЗЧИКОМ в соответствии с условиями настоящего Договора. ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право невыполнения обязательств в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

7.1.2. Не разглашать любую частную информацию ЗАКАЗЧИКА и не предоставлять доступ к этой информации третьим лицам не связанным с выполнением Заказа, за исключением случаев, предусмотренных законодательством или по желанию самого ЗАКАЗЧИКА.

7.2. ЗАКАЗЧИК обязуется:

7.2.1. До момента заключения Договора ознакомиться с содержанием и условиями публичной оферты, тарифами, правилами доставки Товаров предлагаемых к продаже на Интернет-сайте.

7.2.2. Сообщить все необходимые данные, однозначно идентифицирующие ЗАКАЗЧИКА, и достаточные для доставки ПОЛУЧАТЕЛЮ заказанного Товара.

7.3.3. Оплатить расходы и вознаграждение ИСПОЛНИТЕЛЯ в соответствии с разделом 5 Оферты.

7.3. ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право:

7.3.1. Изменять настоящий Договор и цены на товары и услуги в одностороннем порядке, размещая их на Интернет-сайте. Все изменения вступают в силу немедленно после публикации.

7.3.2. Передавать свои права и обязанности по исполнению Заказов третьим лицам.

7.3.3. Вносить изменения в состав Заказа в части замены отсутствующих позиций Заказа на аналогичные. Более подробно условия замены описаны в соответствующем пункте Приложения №1.

7.3.4. В соответствии со ст.436 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящая оферта не является безотзывной. ИСПОЛНИТЕЛЬ или Оператор имеют право отказать в размещении Заказа лицам, выражающим несогласие с условиями настоящего Договора.

7.4. ЗАКАЗЧИК имеет право:

7.4.1. Получать дополнительную информацию о Товарах у Оператора по телефону и по электронной почте, указанным на Интернет-сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ.

7.4.2. Вносить изменения в Заказ или отказаться от заказа в течение срока действия Договора, но не менее чем за 3 рабочих дня до даты исполнения Заказа. Такие изменения вступают в силу с момента подтверждения ИСПОЛНИТЕЛЕМ ЗАКАЗЧИКУ возможности выполнения Заказа на измененных условиях.

 

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. Стороны несут ответственность за неисполнение и/или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.2. Ответственность ИСПОЛНИТЕЛЯ по Договору, по любому иску или претензии в отношении Договора ограничивается суммой платежа, уплаченной ЗАКАЗЧИКОМ в рамках Заказа.

8.3. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, которые могут повлиять на исполнение Заказа, ИСПОЛНИТЕЛЬ освобождается от ответственности за нарушение условий Договора.

8.4. Спорные вопросы, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, решаются путем переговоров.

8.5. В случае невозможности разрешения спорных вопросов путем переговоров, каждая из сторон может защищать свои нарушенные права в порядке, установленном Законодательством РФ.

 

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента осуществления ЗАКАЗЧИКОМ акцепта в установленном порядке и действует до исполнения Сторонами своих обязательств.

9.2. Заказ считается выполненным в момент фактической передачи Товара ПОЛУЧАТЕЛЮ на основании выданного ИСПОЛНИТЕЛЕМ Бланка-Заказа на определенный Товар под подпись Получателя либо его надлежаще уполномоченного представителя.

 

10. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

10.1. Оператор собирает и обрабатывает персональные данные ЗАКАЗЧИКОВ (а именно: фамилия, имя, отчество ЗАКАЗЧИКА; адрес доставки; контактные телефоны) в целях:

- выполнения условий настоящего Договора;

- доставки ПОЛУЧАТЕЛЮ заказанного Товара.

10.2. Осуществляя Заказ Товара через Интернет-сайт ИСПОЛНИТЕЛЯ, через Оператора или по электронной почте, ЗАКАЗЧИК дает согласие на сбор и обработку персональных данных о себе в целях осуществления доставки заказанного Товара и исполнения условий настоящего Договора.

10.3. При сборе и обработке персональных данных ЗАКАЗЧИКОВ Оператор не преследует иных целей, кроме установленных в п. 10.1. настоящего Договора.

10.4. Доступ к персональным данным ЗАКАЗЧИКОВ имеют только лица имеющие непосредственное отношение к исполнению Заказов.

10.5. Оператор и служба Доставки обязуются: соблюдать конфиденциальность в отношении персональных данных ЗАКАЗЧИКОВ; не допускать попытки несанкционированного использования персональных данных ЗАКАЗЧИКОВ третьими лицами; исключить доступ к персональным данным ЗАКАЗЧИКОВ, лиц, не имеющих непосредственного отношения к исполнению Заказов.

 

11. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

11.1. Вся текстовая информация и графические изображения, размещенные на Интернет-сайте  ИСПОЛНИТЕЛЯ являются его собственностью и/или его партнеров, поставщиков и производителей Товара.

11.2. Условия сервиса (Приложение №1), размещенные на сайте ИСПОЛНИТЕЛЯ в одноименном разделе, являются неотъемлемой частью настоящего договора.

 

12. ИСПОЛНИТЕЛЬ

  город Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская 46\17 магазин  Ростов Букет 24

 

 

Контактная информация: 

Притензии по работе сайта и системы оплаты принимаются по указанному телефону:  +7 499 404 2631

Москва, Новопеределкино, ул. Скульптура Мухиной дом 18

 

 

rss