Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Страхование в посуточной аренде. Возможно?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Страхование в посуточной аренде. Возможно?

ВСЯ ПРАВДА О ЗАКОНЕ ПО КРАТКОСРОЧНОЙ АРЕНДЕ В ТУРЦИИ

От одного из наших арендодателей из города Астрахани мы получили интересное письмо. Тема, которую затронул Андрей в письме, показалась нам актуальной.



Предлагаем вашему вниманию:

Занимаюсь сдачей квартир посуточно в течение года. Сдаю квартиры с оформление договора по паспорту и залогом. Как физическое лицо и ИП. Все квартиры в собственности.

Темой страхования от повреждений умышленных и неумышленных со стороны известных лиц - клиентов интересуюсь уже два года. Опросил по несколько раз большинство страховых компаний г. Астрахани (ВСК, Росгосстрах, Ингосстрах, РОСНО и т.д. по убыванию). Они советовались со своими головными центрами в Москве. Никто не хочет страховать такие риски. Более того если сразу заявляешь, что квартира будет сдаваться как гостиница, то даже многие отказывают в страховании даже по стандартным рискам - пожар, затопление, кража.


Страховая сумма. 2 губительных ошибки при сдаче квартиры. Центр Аренды

На вопрос страховщикам «А как же страхуются гостиницы и сдача автомашин в аренду?», толком ничего пояснить не могут. Общался со страховыми агентами.

Тема очень важная. Ещё Остап Сулейман Бендер говорил, что «полное спокойствие человеку может дать только страховой полюс».

Мне интересно – кто-то из арендодателей - физических лиц смог застраховать сдаваемую квартиру от риска повреждений (когда известен причинитель ущерба и он согласен со своей виной)? По примеру автострахования ОСАГО и КАСКО. В какой компании? Был ли опыт получения страховой компенсации? В общем, интересует всё по данной теме.

Андрей, г. Астрахань.

rss