Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Колпаки для тюнинга автомобиля: особенности, выбор

Опубликовано: 02.10.2018

видео Колпаки для тюнинга автомобиля: особенности, выбор

как закрепить колпаки на ТАВРИЮ

В желании изменить внешний вид своего автомобиля нет ничего предосудительного. На то может быть масса причин, включая попросту его «приевшийся дизайн». Однако, на радикальные изменения готовы пойти не большое количество автомобилистов.



Тюнинг автомобиля, используемый как для улучшения технических параметров машины, так и декоративных, позволяет изменить автомобиль внешне и изнутри в той или иной степени.

Существует масса автомобильных деталей, с помощью которых возможно улучшить вид авто, а также его характеристики. Например, сделав более защищенным или улучшив аэродинамику.


Колпаки на колеса как установить?

Одним из популярных товаров для легкого тюнинга автомобиля являются колпаки на колеса.

Что собой представляют колпаки на колеса

Колпаками называют накладки, чаще всего пластиковые, которые закрепляются на диске колеса. Поскольку диск особенно подвержен негативному влиянию окружающей среды, его внешний вид в скором времени эксплуатации оставляет желать лучшего. Кончено, это касается штампованных дисков. Кованные и литые модели дисков стальные, а этот материал как известно отличается своей долговечностью. Вместе с тем, стоимость стальных дисков довольно высока и именно поэтому, как альтернативу им используют колпаки на колеса.

Особенности колпаков

Данные изделия, в том случае, если они качественно изготовлены способны создать эффект стальных дисков, в то же время значительно выигрывая по стоимости. Если позволить себе установку литых или кованых дисков может не каждый автомобилист, то учитывая , они доступны всем.

Кроме невысокой стоимости, колпаки для авто представлены на рынке автотоваров в огромном ассортименте. Это дает возможность подобрать изделия любого цвета, дизайна, формы.

Выбор колпаков

Выбирая данные товары для тюнинга, нужно разделять открытые и закрытые модели. Остановившись на последних, нужно быть особенно внимательными, количество разъемов должно быть достаточным для беспрепятственной циркуляции воздуха, охлаждающего тормозные колодки.

Также стоит учитывать выпуклость колпаков. Объемные (выпуклые) модели будут смотреться гораздо более эстетичнее, однако автомобилисту в таком случае придется соблюдать осторожность. В результате неаккуратной парковки выпуклые колпаки могут повредиться.

Еще одним моментом, на который нужно обратить внимание при покупке данных товаров является качество материала. Он должен быть достаточно гибким, что повысит ударопрочность колпаков.

rss