Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Бесплатные каналы цифрового телевидения, dvb t2 каналы: полный список

Опубликовано: 30.09.2018

видео Бесплатные каналы цифрового телевидения, dvb t2 каналы: полный список

Настройка цифровых каналов

Итак, если вас интересует тема цифрового эфирного телевидения, то, скорее всего, вы хотите узнать, какие каналы вы получите, если подключите его себе. Я прав? Тогда читайте далее) может оно вам и не надо?



Что такое мультиплексы цифрового ТВ

На сегодняшний день в России в формате DVB T2 вещают 20 каналов . Они разделены на два пакета, это так называемые мультиплексы . Оба пакета бесплатны для просмотра, нет никакой абонентской платы. Достаточно только иметь телевизор, ресивер , принимающий DVB T2 сигнал и антенну .


Как настроить любой цифровой эфирный ресивер TV DVB T2. Обзор меню.

Вот что вещает «цифра» в России

Первые десять каналов (Первый мультиплекс)

Первый пакет, или первый мультиплекс – это обще информационные, новостные и развивающие каналы (скукотища). Вот список каналов цифрового телевидения первого мультиплекса:

Первый канал Россия 1 Россия 2 Матч ТВ — канал со спортивными трансляциями НТВ Пятый канал Россия «Культура» Россия 24 Карусель – детский канал, мультики, передачи для детей ОТР – Общественное Телевидение России ТВЦ

Первый мультиплекс работает везде, где есть цифровое телевидение.

Если рядом с вами есть работающая вышка цифрового ТВ, то вы наверняка поймаете эти десять каналов. При этом вы либо поймаете их все, либо не поймаете ни одного. Так что не удивляйтесь, что у вас сразу поймалось десять каналов, так и должно быть). Потому что все каналы одного мультиплекса передаются на одной частоте, а не на десяти разных частотах, как можно было бы подумать.

Второй пакет каналов (Второй мультиплекс)

Второй пакет цифрового телевидения – развлекательный. Вот что в него попало на сегодняшний день (октябрь 2015):

Рен ТВ Спас (православный канал) СТС Домашний ТВ 3 (первый мистический) Спорт + Пятница Звезда (классика военного кино и не только) Мир (познавательные, развлекательные, информационные и публицистические программы, а также передачи для детей) ТНТ Муз ТВ

Второй мультиплекс пока доступен не на всей территории России, более подробно смотрите зону покрытия цифрового телевидения .

Я не зря написал время публикации статьи. Дело в том, что иногда состав каналов меняется, на основании конкурса, который проводится государством каждый год. Так что в 2016 всё может измениться.

Как раз недавно во втором мультиплексе произошла замена и «Спорт+ » заменили на развлекательный канал «Пятница»… Так же канал «Россия — 2» в первом мультиплексе сменился на Матч ТВ.

Третий пакет каналов (Третий мультиплекс)

И еще, обещают и третий мультиплекс, вот только он уже будет с абонентской платой. Так что я не думаю, что у него будет бешеная популярность. Так как, как только эфирная «цифра» станет платной, проще будет протянуть кабель с 40+ каналами за 120 р. в месяц.

А вот что пишут на официальном сайте проекта по этому поводу:

Пока еще рано говорить о точной дате начала вещания третьего (регионального) мультиплекса. Для начала должны быть определены принципы формирования регионального мультиплекса на правительственном уровне, после чего будут организованы конкурсы для определения каналов-участников третьего мультиплекса. Только после того, как станет известен состав третьего цифрового пакета, РТРС сможет приступить к его трансляции. Отметим, что этой осенью Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания отложила рассмотрение вопроса о принципах формирования третьего мультиплекса до 2018 года.

Так что ждем…

Вас так же может заинтересовать:

rss