Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Остекление лоджии, балкона пластиковыми окнами

Опубликовано: 30.09.2018

видео Остекление лоджии, балкона пластиковыми окнами

Остекление лоджии. Секреты выбора от Алексея Земскова

В наше время, когда дефицит полезной площади в наших квартирах является наиболее актуальным вопросом, мы стремимся максимально рационально использовать любой уголок квартиры. Эта проблема сейчас становится решаемой благодаря возможности остекления лоджии и балкона пластиковыми окнами, что позволяет использовать их в течение круглого года в качестве функционального помещения.


Максимус окна - технология остекления балкона пластиковыми окнами (пример установки окон)

Если Вы желаете сделать балкон теплым,-остекление балконов  из ПВХ создаст комфортные температурные условия в холодное время года. Для достижения оптимальной температуры балкон необходимо стеклить только конструкциями из ПВХ со стеклопакетом.  Популярные раздвижные системы из алюминия обеспечивают только защиту от ветра и осадков, но не могут обеспечить комфортный температурный режим на балконе в зимний период времени. Для достижения этой цели недостаточно просто остеклить балкон «теплыми оконными конструкциями со стеклопакетом».  Необходимо также дополнительное утепление  парапета, стен, потолка.

При утеплении балконов используются следующие материалы: пенофол, пеноплекс или минеральная плита и т.д.

Остекление с помощью пластиковых окон позволяет добиться не только утепляющего эффекта, но и максимальной звуко- и гидроизоляции.

Вариант остекления и его стоимость, в данном случае, зависят исключительно от архитектурной формы лоджии. Наиболее простым и доступным является остекление лоджии стандартного типа. Здесь используются простые оконные конструкции, где в равной степени используются как глухие, так и поворотные или поворотно-откидные варианты створок. Более дорогим есть остекление лоджии в домах современной планировки, где ее форма отходит от стандартного прямоугольника и может быть полукруглой, треугольной либо изогнутой. В данном случае требуется установка эркерного типа окон, которые с помощью специального эркерного профиля соединяют между собой оконные части под различным углом. «Вынос» - это еще один популярный вариант оформления лоджии, позволяющий несколько расширить площадь лоджии посредством смещения остекляемой поверхности в сторону улицы. При проектировании остекления обязательно необходимо учитывать некоторые специфические особенности: если лоджия слишком высокая, предпочтительной является установка фрамужных окон, где поперечные перекладины-импосты, обеспечивают большую надежность конструкции. Для утеплительного эффекта, при остеклении лоджий необходимо использовать терморегулирующие профили, позволяющие избежать избыточных потерь тепла.

Пластиковые окна в полной мере можно назвать «глазами» нашего жилища, поскольку именно от них зависит, каким предстанет перед нами окружающий мир – наполненным яркими красками или тусклым и унылым, теплым или по-зимнему холодным. Качественно и грамотно подобранные окна – это не только эстетический аспект, но и гарантия физического и психологического комфорта.

Появившись на нашем рынке относительно недавно, пластиковые окна быстро завоевали популярность и признание среди потребителей, благодаря ряду особенностей, выгодно отличающих их от привычных для нас деревянных окон. Неоспоримым преимуществом пластиковых окон является их надежность и долговечность. Такие окна наименьшим образом подвержены влиянию факторов окружающей среды, таких как влажность, жара или перепады температур. Пластик есть максимально прочным и износостойким материалом, срок его эксплуатации может исчисляться десятилетиями. Также, достоинством таких окон является их абсолютная герметичность, что, соответственно, позволяет обеспечить высокий уровень тепло- и звукоизоляции. Но одним из основных качеств пластиковых окон, привлекающим потребителя, есть простота в уходе – такие окна не требуют постоянного окрашивания и ремонта, они не подвержены рассыханию или растрескиванию. Благодаря особенностям конструкции такие окна практичны и легки в повседневной эксплуатации. Разнообразие конструкций, дизайна и цвета позволяет каждому клиенту выбрать то, что ему нужно, в соответствии с индивидуальными требованиями и пожеланиями.

На данный момент пластиковые окна являются для нас не только обязательным атрибутом современного жилья, но и синонимом настоящего европейского качества.

rss