Деньги, как известно, имеют различные функции. Одной из них является непрестанное движение денег в обращении, обслуживание процесса обращения. Без выполнения деньгами этой функции торговля была бы невозможна.

Главная Новости

Интерьер квартиры в стиле минимализма в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 28.09.2018

видео Интерьер квартиры в стиле минимализма в Санкт-Петербурге

Дизайн квартиры в Санкт-Петербурге | Отзыв клиента

Оригинальный интерьер двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге, Россия, разработан дизайн-студией Int2architecture. Квартира площадью 62 квадратных метров сдается в аренду. Несмотря на дефицит средств, выделенных на обустройство (800 тысяч рублей), квартира получилась современной и яркой. Интерьер сочетает в себе элементы японского и скандинавского минимализма.



Пространство квартиры разделено на гостиную с кухней и столовой, прихожую, спальню, санузел и балкон. Прихожая отделена от гостиной перегородкой-буфером из полнотелых и вентиляционных керамзитобетонных блоков, пропускающих естественный свет. В общей зоне выделен контрастный блок санузла, в котором со стороны кухни расположены холодильник и стиральная машина. В отделке были использованы недорогие материалы - доска пола из сосны, белая керамическая плитка, березовая фанера.


Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в стиле минимализм, ЖК «Небо Москвы», 110 кв.м.

Бетонные полы в прихожей и потолок оставлены без отделки и покрыты лаком. Основная часть мебели изготовлена непосредственно на месте, среди них фанерные ящики вдоль окон, обеденный стол и стулья, комоды в гостиной, прикроватные тумбы-светильники, полки на кухне и в гардеробе. Великолепно вписалась в интерьер мягкая бескаркасная мебель в гостиной. Благодаря идеально подобранному оттенку и фактуре ткани кресла-пуфы располагают к спокойному отдыху в лаунж-зоне.

Изюминкой дизайна является переосмысление назначения предметов, материалов и вещей, используемых в оформлении апартаментов. Так, прикроватная тумба собрана из стальной отопительной печи с интегрированным светильником из медной трубы. А комод для хранения вещей собран из навесного кухонного шкафчика. Оригинально выглядит обеденный стол из массива сосны с резными ножками из балясин.

Ножки стола расположены в порядке возрастания по часовой стрелке, а их количество отражено на столешнице в виде небольших выпуклых деревянных заглушек медного цвета. Между гостиной и спальней установлена откатная дверь из массива сосны с кожаными ручками. Интерьер привлекает внимание своей индивидуальностью и оригинальностью. В октябре 2015 года авторы данного проекта стали победителями в номинации «Новаторство. Интерьер квартиры до 150 м2» Открытого всероссийского конкурса в области дизайна интерьеров жилых и общественных помещений «Интерьерная премия INTERIA AWARDS – 2015».

rss